Купить диплом колледжа в СПБ может абсолютно каждый за небольшие деньги. Он будет готов уже через несколько дней, и вы сможете предоставлять его где угодно.

Театр пластики и жестов «Оранжевое настроение»

О проекте «ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ»
Руководство

 

В сентябре 2015 года  сотрудники ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края» вышли с предложением включить детей-инвалидов по слуху в социальный проект «Единство всех и уникальность каждого».

Проект направлен на решение проблем детей с особыми образовательными потребностями и реализуется в социальном партнерстве РОО «Союз театральных деятелей» Забайкальского края с психодраматическим народным театром «Оранжевое настроение» (руководители Алфёрова С.С., Заслуженный деятель искусств Читинской области, Заинчковский А.В., Заслуженный артист России).

Актеры Забайкальского театра драмы А. Заинчковский и С. Алферова провели кастинг в ГОУ «Центре образования» для детей-инвалидов Забайкальского края и отобрали, учитывая желание и заинтересованность ребят, 6 девчонок и мальчишек для участия в задуманном проекте. Позднее материалы проекта прошли конкурсный отбор и получили грантовую поддержку губернатора края.

Два раза в неделю ребята приезжают на репетиции, которые с первого дня проходят как дружеские встречи. Учатся всему: общаться, держать осанку, работать на зрителя. С ними проводятся занятия по сценическому мастерству, пластическому движению. Ребята нашли не только единомышленников, увлеченных театром, они обрели друзей. Приятно, что взрослые актеры «Оранжевого настроения» приняли школьников, как родных. Вот что значит родственные души! Теперь у всех есть футболки с логотипом театра и гордой надписью на груди, у самого сердца: «Министерство добрых дел и хорошего настроения».

Следует добавить, что девчонки и мальчишки, влившиеся в «Оранжевое настроение», по-настоящему творческие и заводные. Они исполняют жестовые песни, занимаются спортом, ходят в походы, словом, ведут активный образ жизни. А теперь у них еще есть и свой театр! Сами они постепенно становятся актерами! И совсем скоро выйдут на сцену и удивят всех нас своим мастерством! Пожелаем им ни пуха, ни пера!

Капустина С.А.

Голомазова О.И.

Подробную информацию о реализации проекта смотрите на сайте orange.zabedu.ru

 

 

 

Труппа психодраматического народного театра

 «Оранжевое настроение»

Елистратова Люба

Любовь Елистратова

Ученица 10 класса ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Исполняет жестовые песни, танцует, любит фотографировать, мечтает стать актрисой театра и кино

Ушакова Вика

Виктория Ушакова

Ученица 7 класса ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Любит танцевать, увлекается видеосъемками и фотографией.

Тонких Лиля

Тонких Лилия

Ученица 9 класса ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Занимается хореографией, жестовым пением, народно-прикладным искусством в будущем хотела бы стать актрисой.

Нарук Никита

Карук Никита

Ученик 10 класса ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Занимается прикладным творчеством (моделирование из бумаги), хорошо рисует

Данилец Владислав

Данилец Владислав

Ученик 7 класса ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Спортсмен, играет в хоккей, занимается акробатикой, увлекается археологией и компьютером, любит ходить в походы. В школе является помощником президента и министром спорта

Ермолаев Семен

Ученик 7 класса ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Занимается хореографией, жестовым пением и акробатикой.

ГОУ "Забайкальский центр специального образования и развития "Открытый мир"