Купить диплом колледжа в СПБ может абсолютно каждый за небольшие деньги. Он будет готов уже через несколько дней, и вы сможете предоставлять его где угодно.

Школа для родителей

Уважаемые родители, давайте познакомимся! Детство – это период жизни, в котором ребёнок доверительно открыт миру, а мир открывается ему гармоничными и многогранными сторонами.

Шаг за шагом, ступенька за ступенькой ребенок шагает по неизвестной ему лестнице жизни, пытаясь ее понять. В этот период важно взрослым (педагогам и родителям) сделать шаг навстречу к ребенку, помочь ему познать мир во всем его многообразии. Хотите, чтобы с Вашим ребенком занимались талантливые педагоги, научили его слушать и слышать, правильно говорить и выполнять посильные инструкции?

Приходите к нам в отделение раннего и дошкольного детства «Шаг навстречу» ГОУ «Центр образования» для детей инвалидов Забайкальского края (далее – Центр образования)! Центр образования – это маленький уютный островок для детей и родителей, в котором царит атмосфера добра, тепла, спокойствия и уверенности, а также атмосфера сотрудничества родителей, детей и педагогов

В нашем Центре образования дети находят понимание и своевременную квалифицированную помощь педагогов, а родители наших детей – единомышленников, пути и способы решения возникающих вопросов по развитию, воспитанию и обучению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), а также здоровых малышей, имеющих небольшие сложности в общении или других сферах жизнедеятельности.

Цель отделения раннего и дошкольного детства «Шаг навстречу» (далее – ОРДД) – обеспечение психолого-педагогического и социального сопровождения детей от 2 месяцев до 8 лет, включая детей-инвалидов и детей с ОВЗ, посредством создания благоприятных условий для их развития в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, а также оказание психолого-педагогической помощи родителям.

В ОРДД осуществляют образовательную деятельность квалифицированные педагоги: логопед, дефектолог, сурдопедагог, тифлопедагог, педагог-психолог, воспитатель – любящие и понимающие детей, умеющие найти путь к сердцу каждого ребенка. Они сделают шаг навстречу к Вашему ребенку, и вместе с ним будут подниматься ввысь по ступенькам знаний, ступенькам чувств, ступенькам добра, жизнелюбия, улыбок и тепла. Наши педагоги не пытаются обмануть природу, а стремятся дать ребенку то, что ему действительно необходимо. Образовательная деятельность ребенка осуществляется по следующим направлениям:

  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие.

Каждое из этих направлений носит коррекционно-развивающий характер.

Образовательный маршрут для ребенка реализуется по гибкому графику на основе диагностического обследования и с учетом пожеланий родителей. В ОРДД работают группы кратковременного пребывания для детей от 2 до 8 лет, где осуществляется индивидуальная, подгрупповая и групповая образовательная деятельность. Для детей, имеющих нарушения в речевом, интеллектуальном, двигательном, психическом развитии оказывается адресная помощь через проведение индивидуальных игровых сеансов.

Педагогами ОРДД создана благоприятная эмоциональная атмосфера, в которой дети чувствуют себя комфортно и учатся сотрудничеству, доброжелательному взаимодействию со взрослыми и сверстниками.

Давайте подружимся и будем действовать вместе!

Уважаемые родители, семья и наш Центр образования – это два социальных института, которые имеют решающее значение для формирования личности ребенка раннего и дошкольного возраста. И если невозможно объединить эти два социальных института, то давайте постараемся сократить между ними расстояние для эффективного взаимодействия.

Будем помнить о том, что именно в раннем и дошкольном возрасте происходит закладка добра и зла, жестокости и сострадания. Для детей раннего и дошкольного возраста очень важную роль в развитии и формировании личности играет самый близкий человек на свете – мама. От того, как она общается с малышом, зависит последующее развитие и формирование определенного поведения и личностных качеств. В дошкольном возрасте общение между детьми и родителями происходит через игру, но, к сожалению, не все взрослые могут играть со своим ребенком.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, давайте подружимся и будем вместе осваивать игровые технологии, которые создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Приходите к нам в отделение раннего и дошкольного детства «Шаг навстречу» для занятий в «Родительской гостиной», и мы Вам поможем!

Ждем Вас в ГОУ «Центр образования»

для детей-инвалидов Забайкальского края

адрес: ул. Шилова, 32

8 (3022) 41 53 81

е-mail:

Школа для родителей

В феврале 2016 года в отделении раннего и дошкольного детства «Шаг навстречу» (далее – ОРДД) ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» прошел мастер-класс для родителей по теме «Развитие мелкой моторики руки посредством нетрадиционных способов рисования».

Цель и задачи мастер-класса

Цель: расширить знания родителей о развитии мелкой моторики руки посредством нетрадиционных способов рисования в условиях совместной деятельности мамы и малыш.

Задачи:

  1. Познакомить со специальными знаниями и практическими умениями в области изобразительной деятельности нетрадиционными способами рисования.
  2. Повысить уровень мастерства родителей в сфере продуктивной деятельности.
  3. Расширить представление родителей о совместной деятельности взрослых и детей.

В рамках мастер-класса воспитатель ОРДД Марина Николаевна Синдзяк продемонстрировала, как в занимательной форме можно развивать мелкую моторику кистей рук и тактильное восприятие детей, в игровой форме в процессе рисования нетрадиционными способами обогащать их словарный запас.

Дала возможность родителям самостоятельно понять, что необходимо сделать для развития творческих способностей ребенка, какие создавать условия для проявления творчества ребёнка.

После окончания мастер-класса Марина Николаевна провела рефлексию, где каждый родитель имел возможность высказаться. Среди ответов были такие, как например: «Спасибо, Вы сегодня окунули нас в детство, где без ограничений мы могли творить», «Здорово, теперь я знаю, чем займу вечер своего ребенка», «Здорово, я сегодня побывала на сеансе арт-терапии!»

Мы понимаем, как важно для наших родителей, которые воспитывают необычных детей, немного отвлечься от проблем и душевно отдохнуть. А самое главное, МЫ ВМЕСТЕ! И делаем шаг навстречу друг другу.

 

 

Фонетическая ритмика. Тарбеева Е.В.

О.И.Голомазова, зам.директора по

дошкольному и дополнительному образованию

ГОУ "Забайкальский центр специального образования и развития "Открытый мир"