IMG_0024

Первые весенние цветы

Первые весенние цветы

4 марта состоялось мероприятие «Первые весенние цветы», посвященное Международному Женскому Дню, организованное для девочек Центра. Предварительно были составлены списки участниц, набирался состав по одной девочке от класса, которые в начале праздника получили номера в виде цветов.

Сценарий программы 8 марта

IMG_0004

IMG_0024

Праздник включал в себя обширную конкурсную программу. И первым конкурсов было «Имя наоборот», где девочки должны были найти свое имя написанное наоборот на листе бумаги. С этим заданием девочки справились очень быстро и легко. Следующее задание потребовало от девочек активизации творческих навыков: необходимо было за несколько минут нарисовать и написать на листе бумаги только ту информацию о себе, которую они бы хотели представить зрителям. Кто-то писал только свое имя, кто-то рисовал свои увлечения, а кто-то изобразил всю свою жизнь в картинках. Вот так интересно прошел конкурс знакомства для наших участниц.

Конкурсы проверяли все умения девочек, в том числе и интеллектуальные: они отвечали на вопросы и отгадывали загадки на тему бытовой техники и посудной утвари. Оказалось, что девочки отлично знают все предметы, используемые на кухне и тем более в доме.

Конкурс «Рукодельница» показал, как наши девочки могут обращаться с пряжей, конкурс «Хозяюшка» требовал от девочек умений обращаться с иголкой и ниткой, ведь зашить дыру на рубахе может далеко не каждый.

В празднике участвовали не только девушки, но и юноши, которые в честь праздника согласись пройти по минному полю по проложенной узкой тропинке и завязать на голову девочке косынку яркого цвета. Также и девушки, и юноши в зале могли принять участие в распродаже товаров, которые представляли наши участницы.

В конкурсе «Самая модная» претендентки выбирали из зала моделей, а затем должны были в максимально короткий срок сделать им наряд из имеющегося ассортимента одежды. Модели получились интересные, на разный вкус и для разных случаев жизни.

В конкурсе «Лучшая художница» участницам требовалось изобразить хранителя домашнего очага – милого котика и придумать ему интересное имя. В то время, когда девочки рисовали, гости праздника отвечали на вопросы «Подарок маме», что же можно подарить на праздник 8 марта любимой мамочке, а что ни в коем случае нельзя. Вариантов было очень много, например, цветы, билеты в театр, милицейский пистолет, бронежилет, коробку конфет, корм для кошек и собак, новую сковороду, пену для бритья, парфюмерную воду и многое-многое другое.

Самой последней и пожалуй самой трудной была игра «Принцесса на горошине», в которой девочкам необходимо было сидя определить количество лежащих на стуле пуговиц, закрытых белых листом бумаги. Этот конкурс принес немало смеха и веселья в зрительный зал. В заключении проводилась игра в «Футбол», соперниками были команда девочек-участниц и команда мальчиков-зрителей. По итогам трех матчей девочки победили со счетом 8:0, с чем мы их и поздравляем!

По итогам праздника жюри вынесло решение, что I место занимает Тонких Лилия, ученица 9 класса, на почетном II месте – Тихонова Ольга, ученица 10 класса и на III месте – Арефьева Валерия, ученица 6 класса. Отдельно оценивалась младшая группа девочек: I место – Маркова Екатерина, 5а класс, II место – Николаева Цынжен, 4 класс. Все участницы получили дипломы и возможность поучаствовать в лотерее по выбору подарков.

Всем спасибо за участие в празднике!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *