DSC05574

Тренинг наш общий мир

 

Сплоченность коллектива – это понятие, раскрывающее особенности межличностных отношений в коллективе, единство ценностных ориентаций, единство целей и мотивов в пределах совместной деятельности. Товарищеские контакты во время работы и по окончании ее, сотрудничество и взаимопомощь формируют хороший социально-психологический климат.

В рамках месячника вежливости было очень важно достичь хороших межличностных отношений (специфики формальных и неформальных организационных связей в коллективе и соотношение между ними), демократического уровня в коллективе, оптимального уровня психологической совместимости коллектива. Именно для этого был проведен тренинг «Наш общий мир», мотивирующий ребят на добрые дела и взаимопомощь в любых ситуациях. А участие в тренинге приняло около 30 ребят.

На мероприятии было проведено много игр, представлено ситуаций, из которых возможно было выбраться только путем взаимодействия всех членов коллектива. Например, задание «Фигура» требовало прочувствовать каждого участника и с закрытыми глазами выстроить ровный квадрат или треугольник. Здесь наиболее отличился Данилец Владислав, который взял на себя роль начинающего. Конкурс «Паутина» требовала точности и координации движений, что особенно успешно показали Сумкин Дмитрий и Штыкин Максим. Задание «Землетрясение» раскрывало сущность отношений между учащимися, выделяло лидеров команд. Упражнение «Коллаж» было быстро и успешно выполнено ребятами, за счет координирующих процесс творческих девочек Тонких Лилии, Немеровой Ольги и Пустынник Лии.

Каждый учащийся проявил себе в тренинге с позитивной стороны, ребята раскрыли свое стремление помогать маленьким или тем, кто не успевает. Все кто присутствовали на тренинге, получили заряд хорошего настроения на весь день!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *