IMG_0994

День военной службы от Антея

23 апреля в рамках Клуба выходного Дня в гости к учащимся Центра пришли ребята из общества активной молодежи «Антей». Они провели для ребят игру «День военной службы»: сначала они выстроили их, так как подобает настоящим солдатам, а затем все учащиеся были разделены на 3 роты с равным количеством человек. Каждая рота получила своего инструктора и командира от команды гостей.

Каждая рота выполняла боевые задания отдельно. Задачи перед ребятами ставились самые разнообразные. Например, все научились завязывать портянки, переносили раненого товарища в санчасть, пробирались через границу и выслеживали шпионов, переходили через пропасть, изображали танк, самолет и корабль и многое-многое другое. Наибольший интерес вызвал привал, на котором ребята имели возможность перекусить легкими бутербродами.

Ребята многому научились, например, тому, что иногда нужно выслушать мнение каждого человека в команде, а также подтвердили свою дружность и умение понимать друг друга. Также ребята поиграли в подвижные игры на территории Центра.

В конце игры учащиеся получили от Антея большой военный билет для большой дружной компании. Детям очень понравилось участвовать в разных конкурсах, они долго не отпускали гостей: общались с ними или фотографировались. Так замечательно прошел субботний день!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *