SONY DSC

«Пасхальная весна-2016»

Воспитанники центра стали участниками праздничного концерта детских и юношеских творческих коллективов Забайкальского края «Пасхальная весна -2016» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором концерта выступила Читинская Епархия Православной Церкви. С приветственным словом к участникам и зрителям выступил председатель  отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев. Он поздравил всех с Пасхой и отметил, что  среди православных событий, которые в большинстве своем вызывают у людей грусть и печаль, Пасха является самым радостным праздником. В этот праздник в сердцах не должно быть грусти. Поэтому в этот день со сцены звучали трогательные песни о России, о чистой любви к своей Родине, о православии, задорные композиции о традициях русского народа.

В зале царила дружественная обстановка. Каждого участника встречали и провожали бурными аплодисментами. А радовали зрителей концерта своими песнями и танцами известные коллективы Забайкалья, такие как образцовый хореографический ансамбль «Огоньки», фольклорный ансамбль «Брусница», младший хор Центральной музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской и многие другие. Всем запомнится одна из самых юных участниц, шестилетняя Полина Зимина, которая не побоялась выйти на сцену и исполнить в одиночку «Улыбчивую песенку».

Участники студии жестового пения «Душа поет»  «Центра специального образования» Екатерина Маркова, Наталья Скажутина, Анастасия Захожева,  Валентина Вологдина, Анна Гриценко исполнили песню «Ангел мой», подготовленную под руководством В.М. Зубаковой и О.В. Батуриной.  Воспитанники нашего центра уже не в первый раз становятся участниками «Пасхальной весны».  И каждый раз поражают зрителей трогательностью исполнения композиций, ведь поют они жестами от души.

Концерт можно назвать поистине душевным, заряжающим радостным весенним настроением. Желаем, чтобы заряд положительной энергии и дальше помогал участникам и руководителям студии жестового пения «Душа поет» создавать прекрасные, творческие номера.

Екатерина Казакова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *