Фестиваль паралимпийского спорта «Парафест 2016»

idmage

VII традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест 2016»  прошел с 16 по 20 мая в Москве. В числе победителей наша землячка, тренер по настольному теннису Виктория Колебанова.

На фестивале попробовать свои силы собралось 266 спортсменов из 18 регионов России. Забайкальские спортсмены не остались в стороне и приняли участие в пауэрлифтинге, настольном теннисе, бочче (близкая к боулингу игра на точность, — ред.), шахматах, шашках, армспорте, дартсе и новусе (морской бильярд, — ред.).

Виктория Колебанова, выпускница Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир» стала одной из победительниц фестиваля. Виктория призналась, что еще со школьной скамьи любит спорт. После окончания школы девушка не рассталась со спортом и поступила в педагогический коллежд на физкультурный факультет. Кроме того, она стала тренеровать людей с ограниченными возможностями здоровья настольному теннису в Борзинском центре детского-юношского творчества и спорта. Так спорт стал неотъемлемой частью жизни Вики. Вот уже как три года она занимается теннисним спортом.

После участия в фестивале Виктория поделилась своими впечатлениями с нами:

— В Москве я была не первый раз, но на соревнованиях такого уровня — впервые. Было, конечно, очень волнительно, ведь столько участников и непреодолимое желание победить, не подвести свою команду. Соревноваться пришлось как с опытными, так и с молодыми спортсменами. Но это меня не испугало! В итоге я заняла почетное третье место в одиночном состязании по настольному теннису, а также бронзовую награду в парной игре. За время пребывания в столице мы, к сожалению, не успели побывать на экскурсиях, так как погода нас не радовала теплом, а лил дождь. Однако это не помешало спортивному настрою и хорошему настроению. Теперь у меня появились друзья из разных регионов России. При первой возможности наша команда готова отстаивать честь своего края в любой точке земного шара!

Благодаря таким необычайно позитивным, добродушным и спортивным людям славится наша Матушка — Россия. А мы, в свою очередь, гордимся выпускниками своей школы!

(автор статьи Козлова Ирина Владимировна)

i mage

im age

   ima dge

ima ge

imag e

imag e           image

imagre

imagse

imgage

imarge

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *