IMG_1691

Проект «Ультра»

С января 2016 года ГОУ «Забайкальский центр специального образования» совместно с Забайкальским Государственным Университетом начали разработку проекта, направленного на развитие социальной коммуникации учащихся.

Основным направлением работы данного проекта стало внедрение учащихся Центра (изначально в составе 3 человек: Свинкина Анжелика, Штыкин Максим и Кудинова Юлия) в коллектив эстрадной вокальной группы «Ультра», разучивание совместной песни на английской языке «Say something» и демонстрация ее на конкурсах разного уровня.

В состав группы «Ультра» входят студенты разных факультетов и наши ребята имели возможность общаться с ними на каждой репетиции песни. Сначала учащиеся сильно стеснялись, были скованы в движениях, но потом они привыкли к постоянно меняющейся обстановке (репетиции проходили в разных концертных залах) и стали спокойно разговаривать с окружающими их людьми.

Первым показом совместной песни стал конкурс Забайкальская Студенческая Весна — 2016, на которой группа заняла III место. Затем ребят пригласили выступить, обозначить начало гала-концерта на Всероссийском фестивале с Международным участием «Мы слышим друг друга».

Учащиеся Центра были очень довольны своими результатами, они подружились с разными ребятами, друзей стало еще больше! А также ребята получили благодарственные письма с символикой ЗабГУ за вклад в творческое пространство и умение контактировать с людьми; и небольшие подарки в виде сертификатов на покупку: девочки  — в магазин Л’Этуаль, мальчики — в магазин М.Видео!

На следующий год планируется продолжить работу данного проекта новыми песнями, возможно в составе других групп ЗабГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *