Заклинание на хорошую учебу

В отделении среднего и старшего звена «Центра образования» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Особого внимания в этот день заслужили ученики выпускных классов, ведь им в этом году сдавать экзамены. Чтобы экзамены были сданы успешно, ученикам были вручены талисманы-пятерки. Свои отличные оценки ребята разместили на стене под ярким словом «экзамены».  

Директор Центра Стремилов  С.В. пожелал ученикам высоких результатов в учебе и посоветовал им не лениться, а с первых дней включаться в образовательный процесс.  

Отличной учебы пожелали и гости Центра. Депутат Государственной Думы Поздняков В. Г. напомнил ученикам, что в изменяющемся мире, неизменным остаются только знания: «Передача знаний процесс постоянный. И слава учителям, которые передают эти знания. Вы должны принять багаж знаний, нести и приумножать его в жизни. Не зря Центр называется «Открытый мир», ведь несмотря ни на что вы боретесь, созидаете и развиваетесь. Вся жизнь впереди. Вперед!»

Председатель Попечительского совета Центра Макеева Л. Б., пожелала ребятам здоровья и хороших друзей.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю Михайленко Г. М. напомнила ребятам, что только проявляя упорство можно достичь хороших оценок.

Представители Ротари клуба пожелали ученикам каждый день с радостью идти на занятия и с такой же радостью приезжать к себе домой.

Необычным гостем праздника стала волшебница-недоучка, которая осознала, что без знаний не только людям, но и волшебникам тяжело жить. Она попросила ребят разрешить ей учиться вместе с ними. Ученики с радостью согласились принять в свои ряды молодую волшебницу. Новая ученица подарила ребятам волшебный колокольчик, без звона которого не начинается урок. Право подать первый звонок на урок в этом учебном году предоставили выпускникам Рольщикову Александру и Тихоновой Ольге.

Надеемся, что сказанные в этот день пожелания станут для ребят заклинанием, приносящим только отличные оценки в дневники.

                                                                                              Екатерина Краскова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *