Мой выбор – здоровый образ жизни!

В воскресенье, 9 октября, в рамках Клуба выходного дня проходила спортивная игра под девизом «Мой выбор – здоровый образ жизни!». Для проведения мероприятия в гости к ребятам пришли волонтеры студенческого отряда ЗабГУ «Лига Добра».

Участие в игре приняли все учащиеся, находившиеся в Центре. Они были разделены на 8 команд, согласно возрастной категории и предпочтениям учащихся. На торжественном открытии ребятам были оглашены правила игры, выданы маршрутные листы и вывешены карты, на которых обозначались местонахождения станций. Одним из главных правил было следить за сохранностью путевых листов.

Девиз дня точно ограничивал тематику мероприятия.Всего на мероприятии работало 14 станций.Многие станции были спортивного характера: например, станция «Бадминтон» предполагала выполнение командами нехитрого задания по отбиванию воланчика; на станции «Дартс» ребята кидали дротики в мишень и в маршрутные листы записывались баллы, набранные всей командой. На станции «Спортивная» учащиеся выполняли несколько заданий: прыгали на скакалке, отжимались, подтягивались, приседали. «Остров художника» требовал от участников не только умение рисовать, но и также знание правил аккуратности и норм поведения человека – нужно было нарисовать Чистюлю и Грязнулю, что очень важно для здорового человека. Станция «Зеркало» позволила ребятам раскрыть свои хореографические способности: необходимо было повторять танцевальные движения ведущего. Задание «Болото» было дано командам для проверки сплоченности и дружности коллектива, умения прийти на помощь друг другу. На станции «Состав» участникам пришлось хорошо подумать. Они рисовали цветок с 5 лепестками, в каждом из которых нужно было написать составляющую здорового образа жизни. Все же ребята справились и с этим заданием, а также все участники и гости мероприятия могли оставить мелом на асфальте свои пожелания, отзывы и просто рисунки своего настроения. Пока подводились итоги, ребята с удовольствием играли с волонтерами! В результате всех выполненных заданий на I место вышла команда старших юношей (Данилец Владислав, Ермолаев Семен, Побережный Николай и Рольщиков Александр). II место со значительным отрывом заняла команда-сборная классов, в состав которой вошли: Сыромятников Матвей, Швецов Андрей, Мурзин Андрей и Щербинин Константин. III место в упорной борьбе досталось также команде юношей, но уже средних и старших классов (Филиппов Дмитрий, Штыкин Максим, Политыко Александр,ТрифоновКонстантин).

День прошел быстро, увлекательно и весело!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *