Альманах «Золото осени»

Выпуск №1 (ноябрь 2016 г.)

104739841_181

Осень, осень… Сколько образов, ассоциаций связано с этим временем года! Наши дети по-своему выражают отношение к осени. Для одних это прекрасная пора, золотая осень, чудесные, разноцветные краски, богатый урожай, радость и счастье, для других дождь, грусть.. Но все они едины в одном: краски осени самые замечательные: яркие, неповторимые. И среди всего этого разноцветья выделяется, конечно же, золотой цвет. Поэтому первый выпуск альманаха мы и назвали «Золото осени».

Учитель русского языка и литературы Борискина Галина Георгиевна, вместе с учащимися ЦДО, подготовили первый выпуск Альманаха «Золото осени».
Идея создания альманаха возникла при подготовке к проекту с ученицей 9 класса. В альманахе будут напечатаны творческие работы, сочинения разных жанров или отрывки из них, результаты анкетирования из ученических проектов. Работая над первым выпуском альманаха, мы решили расширить тематику, жанр творческих работ. В нём будут печататься стихотворения, эссе, репортажи, интервью, портретные очерки, путевые заметки… учащихся как Центра дистанционного образования, так и учащихся из других школ.   Альманах создаётся на одну определённую тему.
Планируются такие рубрики:  «Из школьных сочинений», «Поэтическая страничка», «Проба пера», «Размышления по поводу». Второй выпуск выйдет под названием «Мир моих увлечений».

Альманах (выпуск № 1, ноябрь 2016)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *