Готовим вкусно и полезно

Воспитанники Центра приняли участие в мастер-классе по приготовления вкусной и  полезной пищи.

Мастер-класс был проведен независимыми предпринимателями компании Амвей.

Ребята вместе с ведущими мастер-класса приготовили овощное рагу и сырники. Каждый ребенок выполнял свое задание. Причем задания раздавались таким образом, чтобы ребята выполняли действия, которые раньше никогда совершали или когда-то уже делали, но плохо. Например, задание почистить картошку, нарезать капусту или разбить яйцо в миску, размять творог. Каждый участник смог сам  пожарить сырники на сковороде и научился правильно подавать блюдо на стол.

Ребята оценили как легко, а главное, сохраняя полезные свойства продуктов,  можно приготовить овощное рагу в сотейнике ICook компании Амвей. Блюдо получилось очень сочным и вкусным.

На всех  этапах приготовления пищи воспитанниками были проговорены действия, которые они выполняли  и названия продуктов. Ребятам очень важно не только запомнить какие продукты используются для создания данных блюд, но и научиться четко проговаривать названия ингредиентов. Отработка словаря – имеет важное значение в процессе социализации ребят.

В завершении мастер-класса воспитанники и гости смогли оценить вкус приготовленных блюд. Спасибо представителям компании Амвей за полученные новые знания и хорошее настроение.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *