Если мамы дома нет..

Необычный классный час под названием «Если мамы дома нет..» прошел в 4 классе 1 отделения. 25 ноября четвероклассники отделения слабослышащих поздравляли своих мам с Днем матери. Ребята очень серьезно готовились к этому мероприятию. Они  совсем по-взрослому обсуждали сценарий, конкурсы, слушали  и выбирали песни, стихи для  своих любимых мам. А накануне праздника дети вместе с воспитателем Верхотуровой М.И испекли  вкусные рулеты для совместного чаепития. Вся подготовка держалась в большом секрете от родителей.

И вот настал этот день! Под чудесную песню «О милой мамочке»  дети зашли с мамами в зал. Сначала мамы слушали песни в исполнении детей, смотрели  танец с зонтиками, слушали стихи. Потом психолог Екатерина Александровна провела детско-родительский тренинг, который способствовал не только укреплению внутрисемейных отношений, но и учил взрослых и детей делать комплименты друг другу, дорожить дружбой и верить в чудеса. А после этого начались веселые конкурсы! И мамы как будто вернулись в детство! Такие они были счастливые и беззаботные! Дети с удовольствием наблюдали за самыми дорогими и любимыми мамами,  «болели» за них и сами участвовали в конкурсах. После праздника — фотосессия и вкусное чаепитие, и ,конечно же, приятная беседа. Впереди много праздников…И четвероклассники строят новые планы…

Огромное спасибо за участие в подготовке – воспитателю Верхотуровой М.И, учителю ритмики Головастиковой Т.В, психологу Константиновой Е.А, руководителю жестового пения Зубаковой В.А.

                                                            Классный руководитель 4 класса

                  

                                                                                             Лежанкина О.В

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *