Все профессии важны

Ребята 6 и 7 классов смогли попробовать себя в роли врачей, сотрудников полиции и пожарной охраны в развлекательно-познавательном центре «Изумрудный город».

Для воспитанников была проведена ознакомительная экскурсия по «Изумрудному городу». Ребятам рассказали о различных профессиях. Кроме того, ученики смогли попробовать себя в роли специалистов некоторых профессий. В костюмах сотрудников полиции ребята искали «бомбу». В форме сотрудников пожарной охраны ученики тушили «пожар» в доме, не подпуская никого к месту происшествия. А в белых халатах врачей ребята «пломбировали» зубы. Воспитанники долго рассматривали предметы в кабинете врача. Ребят очень заинтересовал макет человеческого скелета, с большим старанием они изучали модели внутренних органов человека. Экскурсия получилась очень познавательной.     

И заключительным подарком от центра для детей стал аквагрим. Ребята смогли сами выбрать себе рисунок. Ожидая своей очереди на аквагрим, девочки не упустили момента покрыть свои ногти лаком, ведь не зря же они сидели в комнате под названием «Салон красоты».

Ученикам такое изучение профессии, когда можно самим попробовать выполнить функции какого-нибудь специалиста, пришлось по душе. Они с хорошим настроением отправились в школу, радуя попутчиков яркими рисунками на своих лицах.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *