«Да здравствует вежливость и доброта»

Вежливость – это выражение человеческого уважения к окружающим. И проявляется вежливость не только на словах, но и в делах, поступках. О том, каким должен быть вежливый человек, ребята начальной школы уже знают и  с удовольствием демонстрируют свои знания на мероприятиях «Недели вежливости».

SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC

Ученики всех классов приняли активное участие в выставке рисунков на тему «Добрые дела».

О правилах поведения в транспорте и школе ребята рассказали в своих сценках. Как отметили воспитатели, к изображению поведения героев сценок, ребята подошли очень ответственно и артистично смогли показать, как себя вести в троллейбусе, автобусе, поезде.

В библиотеке ученики, получив проездной билет за отгаданные вежливые слова, совершили «Путешествие на поезде вежливости». Учащиеся все вместе повторили правила поведения, которые были написанные на памятках в библиотеке. На память каждому ученику было подарено «солнышко», на котором указаны слова для прощания и встречи. Теперь ребята могу сказать не только «Здравствуйте», но  и «Я Вас очень рада видеть», а на дружественное «Пока» ответить «Ни пуха, ни пера».

На заключительном мероприятии «Да здравствует вежливость и доброта» ребята проверили свои знания комплиментов. Все, кто садился на «Волшебный стул», получили в свой адрес прекрасные слова.  Ученики потренировались в сервировке стола и теперь смогут правильно расставить посуду в столовой. В завершении праздника ребята при помощи своих ладошек сделали яркое, разноцветное солнышко, символ доброты.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *