Тепло на душе от встречи с друзьями

Однажды ты придешь в школу, но увидишь незнакомых ребят, новые парты, стены другого цвета. Нет, ты не

ошибся адресом, это твоя школа, ведь тебя в ней встречают твои любимые учителя. И прозвенит звонок, но ты не побежишь быстрее в класс, а радостный отправишься в актовый зал, чтобы встретиться с друзьями-выпускниками.

Уже в третий раз состоялась встреча выпускников Центра в корпусе начальной школы. Встреча проходит благодаря стараниям Елены Михайловны Карповой, которая является не только инициатором праздника, но и несменной ведущей мероприятия. В зале собрались ребята, выпускной для которых состоялся в промежутке  с 1991 по 2016 год.

Некогда Маши и Саши входят  в зал, обнимают своих педагогов. Для выпускников их учителя выглядят такими же добрыми, всё знающими. Вот  только строгость педагогов куда-то улетучивается при виде взрослых ребят, которые когда-то робко тянули руку на уроке. У многих присутствующих в зале выпускников уже есть свои дети, которым по 18-19 лет и даже внуки. Быстро летим время…

После проведенной переклички, стало понятно, что не все смогли прийти. Кто-то занят на работе, кто-то переехал в другой город, а кого-то, к нашему сожалению, мы уже никогда не увидим. Всех учащихся и педагогов, ушедших из жизни в таком молодом возрасте, вспомнили и почтили минутой молчания.

  Выпускники с радостью  посмотрели, как же нынешние ученики выступают на сцене. Так же ли они активны и талантливы?! Малыши с достоинством показали танцы веселых цыплят, сыграли на ложках, прочитали стихи. Выпускники таланты учеников оценили и не смогли сами усидеть на месте. Например, Куприянов Иван показал для малышей мастер-класс игры на ложках, станцевал лезгинку вместе с несменным преподавателем ритмики, Татьяной Викторовной Головастиковой. Выпускники помладше, которые в школьные годы, под руководством  Валентины Михайловны Зубаковой, выступали на сценах города с жестовым пением, исполнили несколько песен. Своими чувствами через жестовое пение со зрителями поделились и другие выпускники.

Всем запомнятся веселые шутки ведущих, забавные выкрики из зала, и, конечно же, конкурс с горшками. В этом конкурсе уже взрослым людям, нужно было в костюме малыша успеть занять место на горшке. Ребята старались, как могли, чем очень веселили сидящих в зале.

Педагоги пожелали ребятам всегда достигать своих целей, находить время для путешествий, радоваться  жизни, иметь верных друзей, и чтобы в глазах всегда были искорки счастья. Ребята пожелали учителям здоровья, умных и послушных учеников.  А малышам выпускники подарили наборы интересных и нужных, развивающих  игр.

Праздник закончился, но у каждого в душе осталось теплое чувство от встречи с друзьями, педагогами  и появилось большое желание собраться в школе вновь.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *