Делимся знаниями с работниками реабилитационного центра «Спасатель»

12 апреля на базе Центра специального образования прошла  стажировка педагогических работников ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» Забайкальского края.

В Центр прибыло 16 педагогов, которые были заинтересованы в получении знаний по работе с детьми с расстройством аутистического спектра. Перед делегацией выступила Невидимова Ольга  Викторовна, которая занимается в Центре специального образования обучением детей с расстройством аутистического спектра. Она поделилась своим опытом работы в таких классах, рассказала об основных методиках. Гостям были показаны видеозаписи с занятий с детьми данной категории. Педагоги реабилитационного центра «Спасатель» посетили классы, где ведется обучение детей с расстройством аутистического спектра, классы отделения раннего и дошкольного детства, кабинеты отделения дополнительного образования.

Сотрудники Центра специального образования и реабилитационного центра «Спасатель» договорились о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *