Зеленая планета

«Береги свою планету, ведь другой, похожей, нету!»  Под таким девизом в начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру «Зеленая планета».

В библиотеке была  организована выставка книг, на которой ребята смогли познакомиться с изданиями о природе и животных, о малой Родине и Забайкалье.

В рамках предметной недели ребята посетили Забайкальский ботанический сад. Для воспитанников была проведена экскурсия по саду.  Дети смогли вдоволь насладиться цветущими розами и ирисами.

В конце недели была организована  выставка рисунков и поделок.

На заключительном мероприятии были подведены итоги предметной недели по окружающему миру. В течение недели  ребята подготавливали материал на тему «Моя малая Родина». На мероприятии каждый ученик рассказал о  том, откуда он родом.  Воспитанники Центра приехали на учебу с разных уголков Забайкалья, поэтому и ученикам, и педагогам было интересно послушать о том, какая природа и животные, какие достопримечательности есть в других районах края.  Каждый ребенок ответственно подошел к отбору материала и смог интересно рассказать о своей Родине.  На мероприятии ребята проверили свои знания по теме «Жизнь леса», отвечая на вопросы викторины. Не на все вопросы воспитанники отвечали быстро и правильно. Например, вопросы  «Куда зайцу легче бежать: в гору или с горы?» или «Растут ли деревья зимой?» вызвали не мало споров между учениками.

За эту неделю воспитанники узнали много нового для себя о природе, о Забайкалье. Все классы получили подарки и грамоты за активное участие в предметной неделе по окружающему миру «Зеленая планета».

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *