Три стихии

В отделении начального образования начались мероприятия в рамках экологического проекта «Три стихии», разработанного коллективом воспитателей.

Данный проект поделен на три недели. В первую неделю ребята изучают такую стихию, как воздух, во вторую-воду, в третью – землю. Дети  поделены на три команды. Каждая команда помогает своим воспитателям в проведении мероприятий в одну из недель.

17 апреля состоялось открытие проекта, на котором ребята сами нарисовали себе эмблемы команд, посоревновались в отгадывании загадок и познакомились с Красной книгой.  Ученики 4 класса рассказали о том, что из себя представляет Красная книга, какие разделы в ней есть, какие животные и растения в нее занесены. В заключение  ребята познакомились с планом мероприятий на три недели.

На протяжении первой недели было проведено несколько мероприятий.  В Центре  была открыта фотогалерея «Моей земли лицо родное», ребята  выходили на улицу и наблюдали на площадке за погодой, рисовали рисунки на тему  «Чистый воздух-основа жизни». Заключительным мероприятием недели стал «Праздник воздуха», на котором Ученый поделился с детьми знаниями о воздухе. Он, показав различные эксперименты, рассказал ребятам о том, что воздух имеет вес, но не имеет запаха, что он поднимается вверх при нагревании, и самое главное, что воздух очень важен для жизни человека. Кроме того, ребята узнали о таком газе, как гелий, который заставляет шарики улетать  далеко в небо, если их отпустить.

Воспитанникам очень понравились проводимые опыты. На следующей неделе ребят снова ожидают эксперименты, но уже не с воздухом, а с водой.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *