Отличный старт

Ученики  отделения начального образования приняли участие в соревнованиях по спортивной игре бочча среди детей с ограниченными возможностями здоровья города Читы.

Игра в бочча активно влияет  на физическое развитие, способствует улучшению настроения. Постоянные занятия бочча развивают ловкость, глазомер, реакцию, выносливость, координацию движений. Игра нетравматична и подходит  для людей разных возрастов.

С 4 марта ученики начальной школы стали посещать тренировки по бочча. Тренер Детско-юношеской спортивной школы Читинского района Алия Васильевна Гисматулина с удовольствием согласилась проводить тренировки по данному виду спорта для наших ребят.

В течение двух месяцев воспитанники готовились к соревнованиям и, по мнению тренера, смогли  показать хороший результат.  Как отмечают воспитатели, даже ученики, которые отличаются своей  активностью, не способностью долго сидеть на месте, делают большие успехи в этой игре, а ведь игра в бочча требует особой сосредоточенности и спокойствия.

На данных соревнованиях ребята боролись за места в личном первенстве. В скором времени планируется участие воспитанников  и в командных соревнованиях.  Алия Васильевна настроилась на серьезную подготовку детей по данному виду спорта и не боится ставить перед собой сложные цели. Уже сейчас она говорит, что  в ее планах создать команду способную выступать на Чемпионате России.  В следующем году тренер планирует начать проводить занятия и с детьми отделения среднего и старшего звена.

Алия Васильевна благодарит педагогов и медицинских работников отделения начального образования за оказанную помощь в подготовке детей к соревнованиям.

Поздравляем ребят с их первыми победа и желаем дальнейших успехов в спорте.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *