Память имеет начало, но не имеет конца

В отделении начального образования состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.

День Победы – это праздник. А в праздники принято радоваться. Но нельзя вспоминать о победе, не задумываясь о ее цене. В это день безгранична наша скорбь о погибших в войну. Но силу, а не слабость рождает эта скорбь. Участники войны для нас герои, те на кого нам стоит ровняться.

На мероприятии посвященном Дню Победы ребята попытались через сценки, песни и танцы передать эмоции, которые испытывали люди в разные периоды войны. Воспитанники рассказали о смятении и ужасе в первые дни, о решительности, с которой люди вступали в ряды армии,  о  скорби по погибшим, о неугасимом желании уничтожить врага любой ценой, даже если эта цена-жизнь, и о безграничной радости победы.

Подготавливая творческие номера, ребята не просто учат слова песен или движения, они  изучают историю. Воспитанники узнают не только о событиях былых времен, но и об истории начала своей жизни. Ведь без героизма солдат, тяжелого труда людей в тылу не было бы нашего поколения, живущего под мирным небом.

Чем меньше становится ветеранов на наших праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, тем больше мы понимаем необходимость сохранения в нашей памяти историй жизни в те сложные годы наших предков. С каждым годом все больше появляется новых страничек в «Книге памяти» нашего Центра, которая хранит для будущих поколений историю Великой Победы в лицах. Для нас  память имеет начало, но не имеет конца.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *