Мы этой памяти верны…

На праздничном концерте в честь Дня Победы в отделении среднего и старшего звена воспитанники попытались заглянуть в прошлое и увидеть тех, кого сейчас нет, кто смотрит с камня на нас с высоты своих памятников.

Через «Танец огня» ребята показали огонь войны, который уничтожал все на своем пути.  Мы вспомнили тех, кто пал на поле боя, кто был замучен в фашистских застенках, кто мужественно дошел до конца. Истории жизни  дедушек и бабушек воспитанников были показаны в презентации «Наши деды». В их честь прозвучали жестовые песни «Спасибо деду за победу» и «Люди помните».

Война коснулась не только тех, кто был на фронте, но тех, кто был в тылу. Не легче было женам и матерям,  так и не дождавшимся своих мужей и сыновей с войны. О том, что чувствовали женщины, ждущие своих родных с фронта, рассказала Лилия Тонких, исполнив жестовую песню «Настасья».

Не передать словами ту радость, что испытали люди тех времен в день окончания многолетней войны. Годам потерь и лишений пришел конец. Радость от победы ребята выразили через танцы «Катюша» и «Майский вальс».

Мы благодарны нашим ветеранам за подаренную нам жизнь. Мы постараемся мужественно преодолевать все преграды на нашем пути и  достойно прожить эту жизнь.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *