«В гостях у сказки»

1 сентября – Торжественная линейка – волнующий день для всех школьников. Это не просто первый осенний день, это значимое событие для всех учителей, школьников и их родителей! Начинается новый учебный год, новая ступень в жизни всех учащихся. И для педагогов является очень важным сделать этот праздник запоминающимся. В этом году в Центре была создана атмосфера сказки в виде слёта юных Василис. На этом слёте они делились премудростями с учащимися, поздравили их с новым учебным годом и пожелали хороших отметок.

Школа – это особый мир! Школа – это неповторимое государство! Школа – это радость и печали! Школа – это чудеса и традиции! Традиционно слово для поздравления было предоставлено исполняющему обязанности директора ГОУ «Центра специального образования» Номоконову Алексею Александровичу, который в свою очередь также поздравил ребят, педагогов и родителей с новым учебным годом.

Премудрости Василис были вручены классам в виде свитков, и первая премудрость была озвучена для самых маленьких четвертых классов, а затем и все классы получили по свитку. Учащихся и их родителей в этот день поздравила заместитель директора по учебной работе Белокрылова Евгения Михайловна и вручила грамоты за участие ребят в международных олимпиадах. Далее Василисы попросили присутствующих попривествовать громкие аплодисментами учащихся, которые  подходят к рубежу школьной жизни, то есть выпускников. Выпускникам остался всего один год, они являются примером для всех учащихся нашего Центра. Присутствуя на торжественной линейке, они приготовили пожелания и наставления для ребят, которые продолжают учиться дальше и эти наставления были прикреплены на звонок. После этого право дать первый звонок было предоставлено выпускникам Тонких Лилии и Филиппову Дмитрию, которые красиво прошли по залу и громко возвестили звонком о начале учебного года.

И первыми покинули нашу линейку ученики выпускных классов, под наши громкие и несмолкаемые аплодисменты. А затем за ними и все ребята под руководством педагогов разошлись по классам для проведения первого в этом учебном году классного часа.

Поздравляем всех с Днем Знаний!

Автор: Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *