«День грамотности»

8 сентября 2017 года в Центре специального образования проводилось уже ставшее традиционным мероприятие, посвященное Международному дню Грамотности. Учащиеся вспомнили, что это за праздник, какова его история, как отмечается и в каких государствах введен. Ребята размышляли над вопросом: каким должен быть грамотный человек, и сделали вывод, что грамотным человеком быть сложно, но очень важно!

Затем обучающимся Центра были предложены задания, в которые входили как и в прошлом году контрольное списывание, исправление орфографических ошибок в словах, вставка слов в текст, а также были новые задания на словарную работу (написание названий предметов мебели, посуды, личных принадлежностей; названия действий, выполняемых на картинке). Особенно сложными детям показались задания по вставке слов в текст и написание глаголов в правильной форме.

Все учащиеся получили сертификаты участников с указанным количеством набранных баллов. Все в конкурсе приняло участие 34 человека.

Наиболее успешно выполнили всю работу: Тонких Лилия, ученица 11 класса, набрав 91 балл из 100 возможных стала абсолютной победительницей конкурса; II место разделили Балагурова Анастасия и Ерофеева Екатерина, набрав по 89 баллов.  III место занял Данилец Владислав, ученик 9 класса с количеством баллов 88.

Поздравляем ребят с победой!

Автор: Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *