Выборы Кабинета Министров ученического самоуправления

6 октября состоялись выборы самоуправления Центра.

В новом учебном году, также как и в прошлом  были внесены изменения в структуру Самоуправления Центра.  Неизменными остались должности Президента и Премьер-министра, в Кабинет министров был внесен новый элемент – Пресс-Центр, Министерство труда и спорта было разделено на 2 отдельных министерства  в результате   анализа  работы самоуправления за прошлый год.

На выборы были приглашены все учащиеся и педагоги Центра.

По итогам голосования, как уже было известно, Президентом Центра стал Данилец Владислав, ученик 9 класса. В его обязанности входит контроль за деятельностью всех министерств, ответственность за порядок в школе и многое-многое другое.

Премьер-министром была избрана Тонких Лилия, ученица 11 класса, которая должна  следить за проведением собраний и подготовкой отчетной документации министерств, а также выполнять обязанности Президента в его отсутствие.

Министерство труда и спорта было разделено на 2 подразделения. Министр спорта: Штыкин Максим, ученик 8 класса, заместитель министра – Усмонов Мухриддин, ученик 9 класса. В их основные функции было включено: контроль за проведением спортивных соревнований, а также подготовка учащихся к соревнованиям. Министр труда – Побережный Николай, ученик 11 класса, заместители министра – Кордык Николай, ученик 11 класса и Луговой Кирилл, ученик 7 класса. Они отвечают за проведение уборки территории Центра и оценку чистоты участков.

Министерство образования и здравоохранения еще в прошлом году было объединено из 2 составляющих в одно большое. Министром стала Свинкина Анжелика, ученица 8 класса, заместителем министра – Арефьева Валерия, ученица 8 класса. В функционал министерства вошла проверка учебных принадлежностей ребят, контроль за дежурством по школе  классов, оценка гигиенического состояния спальных комнат.

Министерство шефской помощи возглавила ответственная девушка – Пустынник Лия, ученица 11 класса. Данное подразделение отвечает за помощь педагогам в организации работы с маленькими ребятами, а также в период проведения важных заседаний (педагогических советов, планерок, собраний трудового коллектива),  следит за учащимися младших классов.

Министерство культуры отвечает за организацию и проведение внеклассных мероприятий. Министром стала творческая девушка – Ушакова Виктория, ученица 9а класса, ее заместитель – Филиппов Иван, ученик 9 класса.

Новым элементом в ученическом самоуправлении стал пресс-центр, руководство которым взяла на себя Балагурова Анастасия, ученица 8 класса, а ее помощница – Волгина Анастасия, ученица 9 класса. В их обязанности было определено освещение мероприятий в газете и на сайте Центра.

Последнее подразделение самоуправления Центра – детская организация «Импульс». Ее председатель – педагог-организатор детского движения Вихрова Н.Е.

Надеемся на успешную и плодотворную работу ребят!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *