Предметная неделя начальных классов «История образования Забайкальского края»


Предметная неделя начальных классов
«История образования Забайкальского края»
(с 20 по 25 ноября 2017 года)
(МО начальных классов)

1 ноября 2017 г. учащиеся Центра дистанционного образования ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» совершили экскурсию в Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Рассказ о культуре народов Забайкалья ребята услышали от красавицы эвенкийки Чаролин, хозяюшки-бурятки Аюны и тетушки Дарьи. Одетые в национальные костюмы, они поведали о своей жизни, познакомили с жилищем, бытом и традициями коренных народов Малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями благодаря традиционным эвенкийским, бурятским и русским играм.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и рассказанных историй. По окончании экскурсий дети, родители и учителя поблагодарили экскурсоводов за подробный рассказ о жизни наших предков.

  

После похода в музей на уроке окружающего мира была проведена викторина «Знатоки Забайкалья». На уроках рисования детям было предложено изобразить национальный костюм или национальное жилище коренных жителей Забайкалья.

    

 

 
  
  
  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *