Новогодний венок — символ встречи Нового 2018 года!

Новый год — один из любимых праздников детей и взрослых: все в ожидании сказки и долгожданных подарков. Новый год таит в себе уют, семейное тепло, множество ярких и запоминающихся моментов. Не секрет, что к такому празднику, как Новый год нужно готовиться заранее — украшать свой дом, ставить елку в центр комнаты, наряжать ее гирляндами, мишурой, разноцветными шарами; ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь!

О традициях встречи Нового года учащиеся 1 (дополнительного) класса с РАС начали узнавать еще с первых чисел декабря, ведь подготовка к нему достаточно долгая и интересная. И oднa из пpимeт приближающегося пpaздника — это poждeствeнский вeнoк. Традиция украшать входные двери или праздничный стол новогодним венком потихоньку приживается и в нашей стране. Один из самых простых вариантов такой композиции являются хвоя и шарики, в нашем же случае — это мишура и шишки, также, дополнительным атрибутом послужила красная лента, из которой, собственно, был сделан бант.

Ребятам очень понравилось мастерить своими руками Рождественский венок. Каждый из них обязательно повесит его на дверь своего дома, чтобы Дед Мороз обязательно заглянул к ним и поздравил с наступающим праздником.

С Анеттой мы также смогли сделать и новогоднюю аппликацию «Елка в снегу», которая участвует в новогодней выставке начальной школы.

19.12.2017 учитель 1 (дополнительного) класса с РАС А.А. Клименко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *