Нам некогда скучать

В рамках каникулярной недели в группе кратковременного пребывания отделения раннего и дошкольного детства все специалисты и педагоги  проводили мероприятия, способствующие сплочению детского коллектива, развитию взаимоотношений между детьми и взрослыми, формированию навыков игровой деятельности, развитию детского творчества, навыков самостоятельной деятельности.

Дети рисовали пальчиками и различными нетрадиционными материалами, выкладывали мандалы из разноцветных камешков, разыгрывали сюжеты сказок, изучали цвет и форму, украшали ёлочку с помощью даров Фрёбеля, считали и читали при помощи карточек Домана-Маниченко, рассматривали иллюстрации, экспериментировали, играли в подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические игры.

В завершении каникул дети и взрослые провели игру — драматизацию «Теремок», которую подготовили Гаврилюк Л.Г. и Михайленко В.А.  С большим удовольствием и заинтересованностью ребята строили домик из оборудования «Альма», изображали героев сказки — мышку, лягушку, волка, медведя. Даже самые маленькие старались вести себя в соответствии с выбранной ролью. Игра прошла весело, интересно. Нужно было видеть, как переживали участники, когда медведь разрушил дом, как дружно все вместе строили теремок заново! В завершении дети и взрослые устроили импровизированное чаепитие, символизирующее счастливый конец сказки.

Каникулы в ОРДД прошли увлекательно, продуктивно, весело!

Гаврилюк Л.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *