Друг за дружку держаться — ничего не бояться

День святого Валентина  принято считать днем всех влюбленных. А счастливая любовь невозможна без доверия, уважения и взаимопонимания. Поэтому 14 февраля воспитанники Центра учились доверять и помогать друг другу, уважать мнения других и  с пониманием относиться к людям.

Ученики были поделены на пары. Для воспитанников была подготовлена интересная конкурсная программа. Мальчики и девочки в каждом конкурсе должны были работать сообща, понимать друг друга с полуслова. Воспитанники вместе вырезали сердечки, танцевали.  Мальчики девочкам дарили звезды, сделанные ими из бумаги, читали стихи. Девочки кормили своих напарников яблоками. На протяжении всей конкурсной программы ребятам всегда приходилось делать выбор. Они могли довериться своим напарникам и позволить им выполнить необходимые действия или взять на себя ответственность за этот конкурс.  А в каких-то конкурсах они должны были сообща справиться с заданием, обговорив действия.  Например, в одном из конкурсов мальчикам предлагалось надуть шарик, не держа его руками, а девочкам, после того как шар будет надут, нужно было его быстро завязать, а потом еще и вместе лопнуть шар без использования рук. Если успех выполнения первой части задания зависел от каждого участника пары в отдельности, то выполнить вторую часть ребята могли только сообща. В некоторых парах девочки доверяли своим мальчикам самим лопнуть шарик, другие же пары вместе со всей силой давили на шары.

Какой бы выбор пары не делали, приступая  к выполнению задания, каждый участник стремился к победе. Третье место в конкурсной программе заняли Костя Трифонов и Вика Ушакова. Второе место заслужили Максим Штыкин и Алена Мусина. Победителями конкурсной программы стали Коля  Побережный и Лия Пустынник.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *