В Тридевятом царстве…

Традиционно, в первой декаде мая, дети отделения раннего и дошкольного детства, вместе с родителями, имели возможность посетить всей группой Читинский кукольный театр «Тридевятое царство».

Администрация кукольного театра в лице Мусиенко Александра Николаевича и старшего администратора Беляевой Анны Алексеевны на благотворительной основе приглашают наших маленьких зрителей на интереснейшие постановки, на встречу с профессиональной игрой артистов кукольников. Атмосфера театра, следование правилам поведения во время действия, удобные кресла и адаптированный монолог диктора перед спектаклем – дают возможность научиться нашим особенным детям следовать определённым правилам, стать причастными к искусству театра, видеть и восхищаться, аплодировать, переживать за героев истории и смеяться вместе с ними, а нам, взрослым, дают возможность радоваться светящимися глазами малышей.

Перед началом представления для всех желающих была организована экскурсия в музей кукол нашего любимого театра, где ребята услышали историю становления «Тридевятого государства», увидели воочию как управляют куклой, узнали, что некоторые куклы управляются не одним, а сразу тремя артистами, удивились, узнав, что у марионеточных кукол длина нитей составляет 2 метра и что куклы бывают с очень сложными механизмами управления. А за тем, до начала самого спектакля, с детьми в холле театра провёл живые и смешные аттракционы яркий и весёлый клоун, ребята танцевали, бегали, играли с кольцебросами и веселились от души.

Спектакль «Я цыплёнок, ты — цыплёнок», в очередной раз захватил внимание ребят, смена декораций, режиссёрские находки в виде написания имён персонажей на большой ширме,  динамика, озвучивание кукол и сам сценарий были как всегда на высоте.

Приятно, что обстановка и тёплое и радушное отношение абсолютно всех работников театра с порога располагают и сопровождают всё пребывание. Огромное спасибо администрации за приём и этот удивительный мир кукольного театра, с которым ребята соприкоснулись.

Багнюк Е.С.,педагог-психолог ОРДД,

Михайленко В.А., воспитатель ГКП ОРДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *