Дверь в Страну Знаний

В отделении среднего и старшего звена «Центра образования» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

 

1 сентября – Торжественная линейка – волнующий день для всех школьников. Это не просто первый осенний день, это значимое событие для всех педагогов, школьников и их родителей! Начинается новый учебный год, новая ступень в жизни всех учащихся. В этом году в Центре была создана сказочная атмосфера путешествия в Страну Знаний. Ведущая праздника – Зарубина Н.Н. открыла мероприятие поздравлением и напоминанием, что в школьной жизни волшебство не кончается!

Необычным гостем праздника стала Кикимора, которая обманула Ученого кота и прибыла на праздник рассказать ребятам как попасть в Страну Знаний, но вместо этого давала много заданий, путала, сбивала с пути.

Школа – это чудеса и традиции! Традиционно слово для поздравления было предоставлено исполняющему обязанности директора ГОУ «Центра специального образования» Номоконову Алексею Александровичу, который в свою очередь также поздравил ребят, педагогов и родителей с новым учебным годом.

Отличной учебы пожелали и гости Центра. Представитель Отделения Песнионного фонда РФ по Забайкальскому краю пожелал ребятам здоровья и хороших друзей, а также преподнес небольшие подарки для первоклассников. В ответ на это ученик 1 класса – Кахерский Денис рассказал замечательное стихотворение про школу.

Самые маленькие ученики – первоклассники вместе со своим классным руководителем – Невидимовой О.В. совершили круг почета.

Особого внимания в этот день заслужили ученики выпускных классов, которые по праву самых старших имели возможность открыть замок Страны Знаний и пропустить в нее всех учащихся.

Право дать первый звонок на урок в этом учебном году предоставили выпускникам Данилец Владиславу и Волгиной Анастасии, которые красиво прошли по залу и громко возвестили звонком о начале учебного года.

И первыми покинули нашу линейку ученики выпускных классов, под наши громкие и несмолкаемые аплодисменты. А затем за ними и все ребята под руководством педагогов разошлись по классам для проведения первого в этом учебном году классного часа.

Поздравляем всех с Днем Знаний! Надеемся, что сказанные в этот день пожелания станут для ребят настоящим волшебством, приносящим только отличные оценки в дневники.

Автор: Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *