День печати

13 января отмечается День печати, и нашем Центре в отделении среднего и старшего звена традиционно в рамках месячника вежливости в этот день ребята получили задания в конвертах на линейке. Задание необходимо было не только выполнить, но и сфотографировать результаты выполнения до 28 января

 

Данное мероприятие проходит каждый год, но в этом году были добавлены некоторые изменения, например, если ранее конверт был только один, и в нем лежало одно задание, то в этом году конвертов было девять, соответственно заданий также было девять. Задания были из разных областей знания детей, были примеры по математике, логические задачи, проверка умений пользования каталогом библиотеки, решив которые можно было составить слова и найти место, где спрятано очередное задание. Были задания, связанные с медицинской сферой, но самое главное осталось задание, зашифрованное на газетной статье.

Все классы, несмотря на возникающие трудности, получили свое заключительное конкурсное задание и приступили к его выполнению. Работы было много, все классы активно клеили, вырезали, писали, рисовали, дарили комплименты, занимались общественно полезными делами, все это фотографировали. Самое ответственно задание досталось выпускникам нашего Центра, они подготовили выступление на линейке со словами благодарности педагогам, которые их обучают, что было очень приятно всем присутствующим. Абсолютно все классы выполнили свои задания.

Все ребята и их педагоги хорошо потрудились и на итоговом мероприятии «Этикет и МЫ!» увидели небольшой видеоролик о выполненных заданиях классными коллективами.

Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *