Семинар «Слухоречевая реабилитация детей с кохлеарными имплантами»

18-19 апреля 2019 на базе учреждения проходил межрегиональный научно-методический семинар «Слухоречевая реабилитация детей с кохлеарными имплантами». Семинар проводила Королева И. В., профессор, д.п.н., главный научный сотрудник СПб НИИ уха, горла, носа и речи, научный руководитель программ реабилитации детского городского сурдологического центра г. Санкт-Петербург, член Президиума Российского сурдологического общества.

На семинаре присутствовали гости из г. Улан – Удэ и учреждений города, занимающиеся с детьми с нарушением слуха. В рамках семинара проводились теоретические и практические занятия с педагогами и родителями кохлеарно-имплантированных детей. Были освещены вопросы слухоречевой реабилитации детей, диагностики динамики развития слуховых и речевых навыков у детей с КИ, а также представлен «слуховой» метод реабилитации детей с КИ. Проведены занятия с КИ детьми  с подробным обсуждением методик проведения занятий с конкретным ребенком.

Сообщество педагогов и родителей имели уникальную возможность лично познакомиться с автором методики работы с детьми после КИ и задать интересующие их вопросы по развитию слуха и речи.

План работы был насыщенным, однако, слушатели с увлечением принимали участие в работе, что, несомненно, было обусловлено актуальностью и новизной изучаемого материала, который будет использован в дальнейшей практике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *