Выборы Президента ученического самоуправления Центра

11 октября воспитанники среднего и старшего звена Центра специального образования приняли участие в Выборах Президента ученического самоуправления. Кандидаты на пост Президента – Штыкин Максим и Свинкина Анжелика, оба учащиеся 10 класса.

Выборам предшествовала длительная подготовка. В сентябре на заседании Советом старшеклассников выдвинуты кандидаты, которые получили подписные листы, в трехдневный срок листы должны были быть сданы членам избирательной комиссии. По итогам проверки подписных листов кандидатов осталось двое. Далее следовала активная предвыборная агитация, ребята старались распространить наибольшее количество информации о том или ином кандидате. 

В день выборов каждый избиратель мог получить свой бюллетень и «отдать свой голос» за понравившегося кандидата. В голосовании принимали участие не только учащиеся Центра, но и педагоги, администрация и технический состав. 

По итогам выборов победил Штыкин Максим, он становится Президентом ученического самоуправления Центра сроком на 1 учебный год. Свинкина Анжелика получила должность премьер-министра. Явка на выборы составила 85% процентов.

14 октября пройдут выборы в правительство ученического самоуправления Центра. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *