23 февраля в Центре специального образования

23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. И не верьте тому, кто говорит, что праздник 23 февраля является исключительно военным. Задумайтесь над формулировкой – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Им может быть каждый мужчина (независимо от возраста и профессии), который не побоится постоять за себя, за честь своей семьи, за Отечество. По сложившейся традиции 23 февраля в нашей стране поздравляют всех мужчин, от мала до велика, как потенциальных защитников Отечества. А значит, идеология праздника 23 февраля на сегодняшний день такова: главное – любить свою Родину, гордиться ею, помнить о ее великой воинской славе, и в случае необходимости, уметь защитить ее.

21 февраля 2020 года  в ГОУ «Центр специального образования» состоялся праздничный  концерт, посвященный   Дню Защитника Отечества «Мужской сегодня праздник», который подготовил и провел коллектив  учителей отделения начальной школы.

          Концерт получился весьма разнообразным  и  необычным, что, понравилось всем  зрителям. Все действие проходило под «командованием» двух забавных  ведущих-старушек: Вовановны и Степановны. Они  активно  общались с присутствующими гостями, разыгрывали  смешные  армейские миниатюры, проводили конкурсы которые, конечно же, были связаны с концертными номерами. Гостей порадовали своими выступлениями приглашенные участники концерта: талантливая молодая вокальная исполнительница Татевик , а также  профессиональные артисты  одного из танцевальных коллективов нашего города.  Последние тенденции в проведении концертов — это живое  общение со зрителями, интерактивные формы участия всех  присутствующих на празднике.  Судя по этому концерту,  педагоги отделения начальной школы постарались  все сделать в соответствии со временем, а также  со своим оригинальными , интересными идеями.  

Сами концертные номера нисколько не уступали задумке праздника. Каждое выступление было ярким, красочным. Одним из приятных для мужчин номеров было выступление  вокального коллектива  педагогов-женщин с  песней, посвященной 23 февраля ( на мотив «У солдата выходной…»). В завершение праздника   гостям  был представлен шуточный видео-фильм, который вызвал массу положительных эмоций , улыбок у всех присутствующих.   И наконец, пожалуй, самым  приятным моментом для мужчин  стал заключительный этап праздника, когда их пригласили за празднично украшенные столы. Всех присутствующих покорило эффектное и   оригинальное оформление блюд, которые с теплом и любовью приготовили женщины-коллеги.  В общем, завершение концерта было очень достойным и неожиданным!

     Спасибо  всем  учителям начальной школы, которые  проявили творчество, фантазию, организовали, подготовили и провели этот праздник!

26.02.2020   Заместитель директора по УВР в начальной школе Т.А.Иванова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *