Проект «Мы живём благодаря подвигам дедов!!!»

В рамках подготовки к празднованию 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 1-го дополнительного класса для детей с расстройством аутистического спектра и учитель начальных классов Невидимова Ольга Викторовна подготовили проект «Мы живём благодаря подвигам дедов!!!».

Цель проекта: Структурировать генеалогическое древо семьи, выявить предков, которые внесли вклад в общую победу в Великой Отечественной Войне, зафиксировать их подвиги и награды. Проследить, сколько поколений появилось благодаря предкам-победителям. Способствовать воспитанию патриотизма, семейственности.

Актуальность проекта: Очень часто можно наблюдать, что люди не знают, не помнят своих предков. Воспоминания ограничиваются бабушками и дедушками (родителями родителей) благодаря личному общению. Люди, воевавшие в Великой Отечественной Войне, для современных детей, являются прадедами. Ребята класса были лишены общения с предками-победителями в виду большой разницы в возрасте и смерти последних. Необходимо структурировать сведения о предках, чтобы как можно больше поколений могли знать свои «корни». Знания о подвигах родных людей будут способствовать воспитанию патриотизма. Сохранность исторических документов (военные письма, наградные листы, медали) не позволят подменять и искажать исторические данные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *