Мы – дети России!

День Защитника Отечества «Мы дети России».

Васпитатель: Карханина В.Н.

«Мы – дети России!»

19 февраля 2016 года в «Забайкальском Центре специального образования»  было запланировано и проведено мероприятие – военно-спортивная патриотическая игра под названием «Мы – дети России!».

Цель:

Воспитание учащихся в духе патриотизма и любви к Родине.

  1. Создание атмосферы праздника в игре-соревновании.

Выявление и развитие творческих способностей учащихся.

Сплочение коллектива.

Задачи:

Пропагандировать здоровый образ жизни.
Сохранить преемственности поколений.
Привлечь социальных партнеров (члены волонтерского корпуса военной патриотической игры «Зарница» Забайкальского края, родители).
Воспитывать чувство долга и уважения к Российской армии.

  1. Развивать чувства коллективизма, исключение разобщенности мальчиков разного возраста.

Развитие самостоятельности, умений согласовывать интересы в процессе преодоления определенных, соответствующих возрастным особенностям трудностей.

Коррекция памяти, внимания, мышления в процессе интеллектуальных игр

Воспитание морально-волевых качеств, эстетического вкуса.

Мероприятие проводилось с детьми в возрасте 14-17 лет.
Тема мероприятия  «Мы дети России» подразумевает под собой раскрытие информации об истории образования и становления праздника День Защитника Отечества, а также проведение развлекательных конкурсов. Мероприятие проводилось  форме беседы и игры-соревнования. Это помогло развитию чувства патриотизма у детей, помогло сплотить ребят в общем деле.  Данное мероприятие имеет большое значение в воспитательной работе центра, так как в задачи школы входит воспитание поколения с развитым чувством патриотизма, поколения, которое будет активно в достижении своих целей.
Данное мероприятие носило как ознакомительный, так и развлекательный характер. Ребята узнали об истории образования праздника, что помогло им почувствовать уважение к своей стране и людям, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству. Игра помогла развить интерес ребят к Армии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *