«Выборы!»

20 сентября состоялись выборы самоуправления Центра.

В новом учебном году были внесены изменения в структуру Самоуправления Центра.  Неизменными остались должности Президента и Премьер-министра, остальные министерства и подразделения прошли серьезный процесс объединения. Если в прошлом году существовало 7 министерств, то в этом году осталось 4 министерства, что связано с анализом работы самоуправления за прошлый учебный год.

На выборы были приглашены все учащиеся и педагоги Центра. Явка составила 73%, что говорит о том, что выборы можно считать состоявшимися.

img_3849-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fПо итогам голосования Президентом Центра стал Рольщиков Александр, ученик 10 класса. В его обязанности входит контроль за деятельностью всех министерств, ответственность за порядок в школе и многое-многое другое.

img_3826-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fПремьер-министром единогласно был избран Данилец Владислав, ученик 8 класса, который должен следить за проведением собраний и подготовкой отчетной документации министерств, а также выполнять обязанности Президента в его отсутствие.

img_3934-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fМинистерство труда и спорта было реорганизовано из 2 разных подразделений. Министр: Филиппов Дмитрий, ученик 9 класса, заместитель министра – Штыкин Максим, 7 класс. В его основные функции было включено: контроль за img_3953проведение спортивных соревнований, а также подготовка учащихся к соревнованиям; ответственность за проведение уборки территории Центра и оценка чистоты участков.

img_3643-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fМинистерство образования и здравоохранения также было объединено из 2 составляющих. Министров стала Немерова Ольга, ученица 11 класса, заместитель министра – Ушакова Виктория, img_3612ученица 8а класса. В функционал министерства вошла проверка учебных принадлежностей ребят, контроль за дежурным классом; оценка гигиенического состояния спальных комнат.

v6evei20xlgМинистерство шефской помощи возглавила ответственная девушка – Тонких Лилия, ученица 10 класса, ее заместителем в результате голосования стала Пустынник Лия, ученица 10 класса. Данное подразделение отвечает за помощь педагогам в организации работы с маленькими ребятами, а также в период проведения важных заседаний (педагогических советов, планерок, собраний трудового коллектива) следит за учащимися младших классов.

Министерство культуры отвечает за организацию и проведение 7f6gkhrk0voвнеклассных мероприятий. Министром стала творческая девушка – Волгина Анастасия, ученица 8 класса, ее заместитель – Свинкина Анжелика, ученица 7 класса.

Последнее подразделение самоуправления Центра – детская организация «Импульс». Ее председатель – Вихрова Н.Е. и ttaxpx4jws8помощник председателя – Тихонова Ольга, ученица 11 класса.

Надеемся на успешную и плодотворную работу ребят!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *