Новогодняя сказка

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Череда новогодних представлений прошла и в театре кукол «Тридевятое царство», который посетило огромное количество ребят нашего города. За новогодним настроением в театр пришли учащиеся нашего центра. Их встречал добрый и по-настоящему сказочный спектакль «Медвежонок, который не верил в Деда Мороза» по пьесе Михаила Супонина, а также увлекательное новогоднее представление «Топтыжкин Новый год» у ёлки с самым настоящим Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

Представление началось с того, что в зимнем лесу во всю идут приготовления к Новому году: Заяц, Белка и Ёжик ждут Деда Мороза в гости и готовят ему сюрприз… Радостный шум будит Медвежонка, который каждую зиму проводил в спячке и никогда не слышал ни про Новый год, ни про Деда Мороза.

Как описать волшебство этого праздника, да так, чтобы Медвежонок наконец-то поверил в него?! Перед лесными жителями стоит непростая задача… А ведь нужно торопиться, самый долгожданный праздник вот-вот наступит, уже слышны его шаги, и в лесу начинают происходить чудеса… Ребята с замиранием сердца следили за тем поверит ли медвежонок в чудесный праздник, переживали за лесных жителей, которые очень старались убедить косолапого упрямца.

И вот случилось то к чему шли герои спектакля, медвежонок вместе с лесными жителями готов к встрече нового года и с удовольствием подыграет им на своей медовой бочке! Но это еще не окончание представления!

Впереди ребят ждала долгожданная встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, которые приготовили для гостей разнообразные конкурсы с символами уходящего и предстоящего нового года.

Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а артисты театра кукол настоящие профессионалы своего дела, перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *