В гостях у сотрудников ОМОН

Ребята Центра образования побывали в гостях у Отряда мобильного особого назначения.

Сотрудники подразделения рассказали воспитанникам о боевой технике, которая используется для доставления личного состава к местам специальных мероприятий. Ребята смогли посидеть в кабинах таких машин, как «Урал» и «Тигр», оценить толщину брони. Кроме того, воспитанникам посчастливилось прокатиться в бронированном автомобиле «Тигр». Как отметили дети, поездку в такой машине нельзя назвать удобной, так как во время езды пассажиров в салоне очень трясет. Но, закрывая очень тяжелую дверь автомобиля, сразу вспоминаешь о том, что машина бронированная, и главное в ней не комфорт, а мощная защита брони.

Ребятам показали боевое вооружение и снаряжение данного подразделения. Воспитанники с удовольствием пофотографировались с различными  видами оружия. Некоторые ребята даже примерили бронежилеты и шлемы, которые оказались очень тяжелыми. В заключение, ребят провели в спортзал, где сотрудники подразделения продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку, выполнив упражнение «Жим штанги лежа» с весом  170 кг. Влад Данилец  и Миша Усмонов, которые начали активно заниматься спортом, решили проверить свои силы в этом упражнении. Влад, сделав разминку, смог поднять штангу весом 40 кг, Миша -20 кг. Сотрудники ОМОН объяснили юношам, как лучше тренироваться, чтобы достичь хорошего результата.

Как рассказали сотрудники подразделения,  были запланированы показательные выступления по рукопашному бою и палочному бою, но, к сожалению, большую часть личного состава вызвали на совещание, и осуществить такую задумку не удалось. Но сотрудники ОМОН пообещали, что в скором времени приеду в гости в Центр образования и покажут воспитанникам все, что не сумели продемонстрировать  в этот раз.

Ребятам очень понравилось в гостях у Отряда мобильного особого назначения, в котором им оказали такой радушный прием. Ученица 7 класса Настя Балагурова отметила, что больше всего ребята были довольны тем, что все можно было потрогать руками, померить, поездить в бронированной машине.  Воспитанники еще долго обсуждали оружие и технику.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *