«Спорт без границ»

Воспитанники Центра специального образования стали победителями соревнований фестиваля адаптивного спорта «Спорт без границ» в командном зачете.

21 сентября состоялся фестиваль адаптивного спорта «Спорт без границ» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. За победу в соревнованиях боролись ребята из команд ГБУСО ЦМСРИ «Росток», ГАУСО «РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель», ГАУСО «РЦ «Шиванда», ГСУСО «Петровск-Забайкальский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» и ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». От нашего Центра в соревнованиях приняли участие 14 воспитанников. Свои силы юные спортсмены показали в семи видах спорта: жульбак, настольный хоккей, дартс, мини боулинг, «офисный» баскетбол, настольный теннис, бочча.

В каждом виде спорта спортсмены  из команды Центра сумели занять призовое место и в командном зачете стали первыми, опередив команду ГБУСО ЦМСРИ «Росток», занявшую второе место и спортсменов ГСУСО «Петровск-Забайкальский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей», занявших третье место.

Каждая команда получила в подарок настольную игру.  Всем призерам и победителям были вручены грамоты, медали  и кубки.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *