«На Масленой повеселись, да блинком угостись»

Сгорает чучело Масленицы, а с ним и  зимние холода уходят прочь. В Центре специального образования встретили весну большим праздником, посвященным широкой Масленице.

Праздник проходил на спортивной площадке Центра. Проводить весну пришли не только воспитанники, но и их родители, братья и сестра.

Организаторы устроили конкурсы, которые понравились и детям, и взрослым. Гости праздника с удовольствие все вместе танцевали, катались на санках и водили хороводы. Ребята попробовали свои силы в перетягивании каната, в прыжках в мешках, в бросании метел и в петушиных боях. Для самых маленьких гостей были приготовлены интересные забавы.

На празднике была организована ярмарка, на которой гости могли приобрести красивые изделия из бисера, дерева и других материалов, сделанные детьми, а также вкусную выпечку. Специально для детей, активно участвовавших в конкурсах, наши спонсоры приготовили сладкие подарки: трубочки со сгущенкой и безе.

Кульминационным моментом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Гости, взявшись за руки, водили хоровод, прощаясь с холодной зимой и приветствуя весну с ее такими же теплыми и яркими, как языки пламени, солнечными лучами.

В завершении праздника все гости смогли отведать вкусные блинчики с вареньем и горячим чаем.

Спасибо всем сотрудникам  Центра, активно принявшим участие в организации такого яркого праздника для детей и взрослых. Выражаем благодарность Соломину Владиславу Павловичу за предоставленные сладкие призы для ребят.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *