«Наша гордость — выпускники»

Выпускники ЦДО приняли участие в мероприятиях , которые прошли в Забайкальском государственном университете.

23 октября в стенах Забайкальского государственного университета прошёл Международный онлайн круглый стол «Добровольчество как инструмент развития инклюзивной культуры в ВУЗе». Он проводился в рамках форума «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования», в котором приняли участие наши выпускники — Ситомиров Константин и Черноводская Дарья.

  

Студенты ЗабГУ стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс».
26 октября завершился II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В номинации «Разработка программного обеспечения (программирование)» все призовые места заняли студенты ЗабГУ. Наш выпускник  — студент 4 курса ЭФ Евгений Сорокин завоевал  бронзу.

Со 2 по 4 ноября в ЗабГУ и Центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» прошёл интегрированный турнир по паралимпийским и адаптивным настольным спортивным видам спорта «Инклюзив-спорт». Соревнования прошли по 9 видам спорта: голбол, волейбол сидя, бочча, стрельба из электронного оружия, showdown, бадминтон, парабадминтон, коронхол, матрешка. Данные игры позволяют переключить внимание участника с болезни на общение, стимуляцию полноценной жизни и поверить в свои собственные силы.

Информация взята из источника: https://vk.com/wall-108619580_299

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *