III этап конкурса «Ученик года – 2019»

В апреле завершился самый сложный этап конкурса «Ученик года Центра специального образования – 2019». Задание данного этапа – показать мастер-класс любой тематики.

Все участники конкурса очень ответственно подошли к выполнению задания: подбирали материал, готовили речь, договаривались с ребятами. Основные критерии оценивания: умение организовать группу ребят, соответствие темы заданию и способы подачи материала.

Все мастер-классы были интересными, захватывающими внимание.  Мальцев Артём и Семёнова Наталья показали очень простой, но в тоже время увлекательный мастер-класс по разгадыванию кроссвордов. Балагурова Анастасия – единственная участница, которая не только подготовила занятие, но и ответственно подошла к выбору декораций, а также приготовила себе костюм пирата, так как она учила ребят рисовать пиратскую карту сокровищ. Самые «вкусные» кулинарные мастер-классы показывали три участника: Сыромятников Матвей (приготовление рыбного пирога из слоёного теста), Захожева Анастасия («жаворонки») и Даширинчинова Сэсэгма (круассаны с орехами и вареной сгущенкой). Вологдина Валентина научила одноклассниц вязать крючком замечательный шарф. Нагаева Юлия показала, как можно сделать маникюр.

Четверо кандидатов в ученики года демонстрировали умение в декоративно-прикладном творчестве. Свинкина Анжелика и Тихоньких Егор научили ребят делать розы из различных материалов: бумаги и пластилики. А Золотухина Анастасия изготовила свои цветы из бисера. Рыбакова Анна освоила и показала ребятам, как вышивать крестиком. Также ребята не обошли вниманием и художественное творчество. Альмова Нэлли показала ребятам, как легко и быстро можно нарисовать прекрасного зайчика даже простым карандашом, а Родионова Вероника раскрашивала гипсовые фигурки ярко и красочно.

Все участники успешно выполнили задание, получили заслуженные баллы и теперь активно готовятся к следующему этапу конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *