«Абилимпикс»

С 15 по 17 мая в Забайкалье прошел  третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Чемпионат для школьников, студентов и специалистов проводится по 13 компетенциям, среди которых бисероплетение, поварское дело, разработка программного обеспечения, дошкольное воспитание, малярное дело, изобразительное искусство и другие.

Конкурсной площадкой проведения чемпионата, как и в прошлые годы, стал Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса, который является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного образования людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в Забайкальском крае.

Наши ребята выступили достойно. По дисциплине бисероплетение 2 место занял Митянин Алексей, 3 место — Сероокова Валерия, Мусина Алена получила сертификат участника. По дисциплине изобразительное искусство Мурзин Андрей получил сертификат участника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *