Урок цифры

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в отделении начальной школы  с 5 по 18 ноября 2019 года   были  организованы  и проведены   тематические уроки, а также уроки  информатики. Стартовый «Урок цифры» по теме «Большие данные» был  посвящён разбору понятия большие данные, их источникам, инструментам анализа, а также новым профессиям, связанным с работой с большими данными. 

              Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1-11-х классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту. 

               Педагоги начальной школы  воспользовались методическими материалами, которые  находятся в открытом доступе на сайте мероприятия «Урок цифры» (http://урокцифры.рф),  и  были  использованы для проведения тематических уроков информатики, а также  для проведения занятий и профориентационных классных часов и организации внеурочной деятельности обучающихся по направлениям, связанным с информационными технологиями.

              14 ноября 2019 года  под руководством учителя информатики Мерик Т.В.  обучающиеся 2-4 классов  выполнили итоговое тестирование в виде он-лайн тренажеров по темам «Улица», «Дом», «Роботы» .Ребята успешно справились с выполнением заданий, верно ответили на вопросы, быстро сориентировались в решении различных проблемных ситуаций. По окончании тестирования все участники получили сертификаты.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *