Сотрудники Сохондинского заповедника в гостях в отделении детской онкологии

Выздороветь и стойко переносить все сложности, связанные с долгим и тяжелым лечением очень тяжело. Справиться с этой задачей всегда помогают положительные эмоции. Именно с этой целью в Забайкальском краевом онкологическом диспансере в отделении детской онкологии и гематологии на целый месяц открылась выставка, которая рассказывает о животном мире Забайкальского края, а именно Сохондинского заповедника.

Выставка называется «Целебная сила заповедной природы». Она показывает детям, которые находятся на лечении в отделении детской онкологии красоту дикой природы, животных, которые обитают в Сохондинском заповеднике и вообще в Забайкальском крае.

Выставка призвана разнообразить досуг маленьких пациентов и их родителей, порадовать своей красотой и уникальностью.
Также Наталья Смолянская — методист отдела экономического просвещения — подготовила для детей и их родителей интересный рассказ с презентацией о Сохондинском заповеднике и его обитателях. Беседа проходила в учебном классе, который открыт в отделении детской онкологии и гематологии в сентябре 2019 года в рамках федерального образовательного проекта «УчимЗнаем». Ребята получили уникальную возможность погрузиться в удивительный и загадочный мир дикой природы Сохондинского заповедника. Детям и родителям понравилось живое выступление. Родители были заинтересованы не меньше детей, задавали интересные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Массу положительных эмоций, новых открытий, приятных впечатлений получили дети, родители, педагоги, мед персонал детского отделения от этой встречи. Огромное спасибо сотрудникам Сохондинского заповедника!

Будем рады сотрудничеству и новым встречам!

Ю.В. Глазунова, зам директора по НМР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *