Наши достижения

Отделение основного общего образования.

Участие в мероприятиях, конкурсах, олимпиадах

2018-2019 учебный год

Дата Мероприятие Результат учащихся Результат педагогов
I четверть
01.09.18  Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

07.09.18 День Грамотности I место – Кузнецов Александр II место –Балагурова Анастасия III место – Свинкина Анжелика IV место – Трифонов Константин V место – Ермолаев Семён VI место – Тихоньких Егор VI место –Данилец Вадислав Все участники получили свидетельства
08.09.18 Соревнования по дартсу, организованные при поддержке Городского спортивно-оздоровительного Клуба инвалидов Юноши:I место – Мальцев Артем II место – Штыкин Максим III место – Трифонов Константин Девушки:I место – Балагурова Анастасия II место – Девицкая Анастасия III место – Ушакова Виктория
сентябрь Всероссийская дистанционная викторина «Основы информатики» II место – Маркова Екатерина II место – Сыромятников Матвей III место –Захожева Анастасия III место– Банщиков Александр Дипломы участников: Скажутина Наталья, Ситникова Анастасия, Вологдина Валентина, Спиридонов Родион, Мурзин Андрей, Сидоров Антон, Щербаков Кирилл, Николаева Цынжен Благодарственное письмо – Сваткова М.Д.
11.09.18 Всероссийская дистанционная викторина «Моя планета Земля» III место –Амирян Спартак Дипломы участников:Зыков Анатолий, Дашидоржиев Даба, Девицкая Анастасия, Щербинин Константин Благодарственное письмо – Вихрова Н.Е.
12.09.18 Соревнования по шашкам, организованные при поддержке Городского спортивно-оздоровительного Клуба инвалидов Юноши:I место – Штыкин Максим II место – Данилец Владислав III место – Сыромятников Матвей Девушки:I место – Семёнова Наталья II место – Даширинчинова Сэсэгма III место – Балагурова Анастасия
14.09.18 День Здоровья

17.09.18 Выборы ученического самоуправления Центра Сентябрь Вихрова Н.Е.
22.09.18 Турнир по настольным и адаптивным видам спорта Жульбак: I место – Данилец Владислав I место – Ерофеева Екатерина  III место – Ермолаев Семен Матрешка: I место – Волгина Анастасия Кульбутто: I место – Ушакова Виктория Общекомандное II место
23.09.18 Корпоративный эколого-туристический десант Открытой ассоциации волонтерских студенческих отрядов «ГородОК» ЗабГУ Сертификаты участников: Зыков Анатолий, Сыромятников Матвей, Вологдина Валентина, Маркова Екатерина, Банщиков Александр, Тихоньких Егор, Луговой Кирилл, Кузнецов Александр, Арефьева Валерия, Балагурова Анастасия, Трифонов Константин, Данилец Владислав, Ермолаев Семен, Ерофеева Екатерина, Спиридонова Кристина Сертификат участника – Вихрова Н.Е.
05.10.18 День самоуправления

05.10.18 Концерт, посвящённый Дню учителя
Благодарственные письма: Дозорцева Л.Г., Курикалова В.В., Вихрова Н.Е., Замотаева О.В., Соломатова Л.Н., Карханина В.Н., Дудкина Г.В., Артемьева М.Д., Соколова В.А., Никитченко А.С., Почекунина Т.Г., Уфимцева Е.Б., Степанова Н.М., Номоконова М.В.
октябрь Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки правил дорожного движения» I место – Банщиков Александр I место – Николаева Цынжен II место – Сыромятников Матвей II место – Захожева Анастасия II место – Вологдина Валентина II место – Сидоров Антон II место – Мурзин Андрей II место – Коренев Иван III место – Спиридонов Родион III место – Маркова Екатерина III место – Ситникова Анастасия III место – Щербаков Кирилл Благодарственное письмо – Вихрова Н.Е.
октябрь Всероссийский творческий конкурс рисунков «Дети рисуют МИР» I место – Хамдамов Эркин I место – Скажутина Наталья I место – Даширинчинова Сэсэгма I место – Андрющенко Алина I место – Сероокова Валерия I место – Семенова Наталья I место – Вологдина Валентина I место – Альмова Нэлли II место – Тихоньких Егор II место – Рахматуллин Максим II место – Ситникова Анастасия II место – Серебренникова Валерия II место – Балагурова Анастасия II место – Салмина Влада II место – Золотухина Анастасия II место – Нагаева Юлия II место – Мальцев Артем II место – Зыков Анатолий III место – Маркова Екатерина III место – Захожева Анастасия Благодарственные письма: Артемьева М.Д., Дозорцева Л.Г., Вихрова Н.Е., Заббарова Н.В., Степанова Н.М., Уфимцева Е.Б., ДО «Импульс»
14.10.18 Турнир по Бочче 7 место – команда ЦСО: Данилец Владислав, Арефьева Валерия, Ермолаев Семен
15.10.18 Всероссийская дистанционная викторина «Новогодние сказки» I место – Водоевич Олег Дипломы участников: Зыков Анатолий, Девицкая Анастасия Благодарственное письмо – Вихрова Н.Е.
октябрь Субботник

19.10.18 Праздничное мероприятие «Времена года»

20.10.18 Соревнования по Бочче среди учащихся Центра специального образования I место – Старицын Данил и Варфоломеев Даниил II место – Сыромятников Матвей, Тихоньких Егор, Соколов Андрей III место – Андрющенко Алина и Даширинчинова Сэсэгма
20.10.18 Соревнования по волейболу, организованные городским спортивно-оздоровительным Клубом Инвалидов II место – команда ЦСО: Данилец Владислав, Штыкин Максим, Трифонов Константин, Ермолаев Семен, Кузнецов Александр, Филиппов Иван, Усмонов Мухриддин
2-4.11.18 Турнир по паралимпийским и адаптивным видам спорта «Инклюзив-спорт» III место – Волгина Анастасия «Матрешка»;  III место – Белокрылов Роман «Матрешка»; I командное место – Трифонов Константин и Усмонов Мухриддин «Корнхол»; III место – Сыромятников Матвей «Бадминтон»; II место – Андрющенко Алина «Корнхол личное первенство»; II место – Балагурова Анастасия «Стрельба из электронной винтовки»
07.11.18 Экскурсия на ТЭЦ-1

10.11.18 Соревнования по шашкам и дартсу, организованные при поддержке Городского спортивно-оздоровительного Клуба инвалидов Шашки: I место – Тихоньких Егор II место – Старицын Данил III место – Штыкин Максим I место – Нагаева Юлия II место – Даширинчинова Сэсэгма III место – Андрющенко Алина Дартс: I место – Нагаева Юлия II место – Балагурова Анастасия III место – Арефьева Валерия I место – Белокрылов Роман II место – Тихоньких Егор III место – Банщиков Александр
11.11.18 Турнир по Бочче на Кубок Губернатора Забайкальского края Состав команды: Данилец Владислав, Ермолаев Семен, Штыкин Максим
14.11.18 Археологическая встреча Балагурова Анастасия
14.11.18 День предпринимателя Участие 100%
19.11.18 Беседа с инспектором ПДН ОП «Северное» УМВД России по гор. Чита на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

ноябрь Краевой конкурс рисунсов среди детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития «Давай дружить!» I место – Белокрылов Роман III место – Родионова Вероника III место – Добычина Анастасия Нагаева Юлия – номинация «Оригинальность» Сертификаты участников: 26 человек Благодарственное письмо – Вихрова Н.Е.
02.12.18 Экскурсия на роботостанцию

03.12.18 Праздничное мероприятие, посвященное Дню Инвалидов, организованное центром медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток»

04.12.18 Экскурсия в Забайкальский Краевой художественный музей

04.12.18 Фестиваль культуры и спорта «Вместе мы можем больше» Лауреаты: танец «Школа», танец «Мама», танец «Ковбойский», танец «Девушка в красном», жестовая песня «Хороши весной в саду цветочки», жестовая песня «Танцуй», жестовая песня «Здравствуй, мам!», жестовая песня «Жить», жестовая песня «Нам все по плечу», жестовая песня «Малявка».
05.12.18 Спектакль «День непослушания», посвященный Дню Инвалидов

06.12.18 Тестирование по профориентации от службы занятости для учащихся старших классов

декабрь Всероссийский творческий конкурс рисунков «Первый снег» I место – Андрющенко Алина I место – Даширинчинова Сэсэгма I место – Мусина Алёна I место – Нагаева Юлия I место – Елистратов Михаил II место – Митянин Алексей II место – Сероокова Валерия II место – Митянин Алексей II место – Скажутина Наталья II место – Вологдина Валентина II место – Кравченко Владислав II место – Рыбакова Анна III место – Маркова Екатерина III место – Ситникова Анастасия Диплом участника: Спиридонов Родион Благодарственные письма: Степанова Н.М., Вихрова Н.Е., Юндунова Л.В., Заббарова Н.В., Соколова В.А., Артемьева М.Д., Номоконова М.В., ДО «Импульс».
декабрь Международный конкурс для учащихся младшего и среднего звена «Умный мамонтенок» Сертификаты участников: Рахматулин Максим, Овчинникова Анна, Варфоломеев Даниил, Мануйкин Илья, Мурзин Андрей, Сидоров Антон, Банщиков Александр, Щербаков Кирилл, Сыромятников Матвей, Маркова Екатерина, Альмова Нэлли, Золотухина Анастасия, Воробьев Андрей, Родионова Вероника, Рыбакова Анна, Старицын Данил. I место – Кравченко Владислав (русский язык) II место – Альмова Нэлли (история) II место – Сыромятников Матвей (история) II место – Сыромятников Матвей (обществознание) II место – Щербаков Кирилл (литература) III место – Сыромятников Матвей (математика) III место – Амирян Спартак (математика) III место – Щербинин Константин (математика) III место – Амирян Спартак (история) III место – Зыков Анатолий (история) III место – Дашидоржиев Даба (история) III место – Золотухина Анастасия (история) III место – Доржеев Алексей (русский язык)  III место – Воробьев Андрей (история) III место – Рыбакова Анна (история) III место – Родионова Вероника (история) III место – Сидоров Антон (русский язык) III место – Сидоров Антон (литература) Благодарственные письма: Зарубина Н.Н., Тахватулина Ю.С., Бушина Ю.С., Прокопьева В.Е., Жаркова-Заинчиковская Н.В., Сваткова М.Д., Вихрова Н.Е.
15.12.18 Соревнования по дартсу, организованные при поддержке Городского спортивно-оздоровительного Клуба инвалидов I место – Нагаева Юлия II место – Даширинчинова Сэсэгма III место – Андрющенко Алина I место – Хамдамов Эркин II место – Штыкин Максим III место – Елистратов Михаил
16.12.18 Форд-Боярд

26.12.18 Новогодние утренники

январь Международный конкурс для школьников «Я – юный гений» Сертификаты участников: Старицын Данил, Рыбакова Анна, Мануйкин Илья, Овчинникова Анна, Варфоломеев Даниил II место – Рахматулин Максим (литература) II место – Овчинникова Анна (литература) II место –Варфоломеев Даниил (литература) II место – Мануйкин Илья (литература) III место – Рахматулин Максим (математика)
январь Месячник вежливости: День печати Этикет и МЫ! Сертификаты участников I место – 5 класс РАС II место – 7-е классы III место – 4Д, 5 классы н/с
февраль Всероссийский творческий конкурс поделок «Ярмарка мастеров» I место – Рыбакова Анна I место – Альмова Нэлли I место – Золотухина Анастасия II место – Альмова Нэлли II место – Плоп Екатерина II место – Салмина Влада III место – Тыжинова Надежда III место – Кравченко Владислав III место – Родионова Вероника III место – Рыбакова Анна III место – Кузнецов Александр III место – Штыкин Максим Дипломы участников: 5-6 класс, 5 класс РАС, Пушкарев Руслан, Доржеев Алексей Благодарственные письма: Вихрова Н.Е., Дозорцева Л.Г., Загнойко Т.В., Щетинина Л.С., Устинова М.Г., Устинов Я.Д. Благодарственные письма родителям
22.02.19 Турнир по пионерболу и волейболу, посвященный Дню Защитника Отечества I место – команда 10-х классов II место – команда 9 класса III место – команда 7-8-х классов I место – команда 5-6-х классов
07.03.19 Конкурсная программа «Самая, самая, самая…», посвященная Международному Женскому дню 5кл,7кл, 9кл
10.03.19 Праздник Широкой Масленицы Участие 100%
март  Международный конкурс по русскому языку для школьников Сертификаты участников: Рахматулин Максим, Овчинникова Анна, Мануйкин Илья, Варфоломеев Даниил, Захожева Анастасия, Маркова Екатерина, Николаева Цынжен, Мурзин Андрей, Щербаков Кирилл, Банщиков Александр, Сидоров Антон, Альмова Нэлли, Родионова Вероника, Старицын Данил, Рыбакова Анна, Воробьев Андрей.  Благодарственные письма: Прокопьева В.Е., Тахватулина Ю.С., Вихрова Н.Е.
06.04.19 Интегрированный турнир по адаптивным и настольным играм среди учащейся и студенческой молодежи «Без барьеров – к успеху» Общекомандное II место  II место – Балагурова Анастасия (матрёшка),  I место – Штыкин Максим (джакколо),  I место – Мальцев Артем (кульбутто), II место – Кузнецов Александр (кульбутто), II место – Альмова Нэлли (кульбутто), III место – Девицкая Анастасия (кульбутто), I место – Свинкина Анжелика (джакколо), II место – Даширинчинова Сэсэгма (джакколо), I место – Нагаева Юлия (матрёшка), I место – Трифонов Константин (личное первенство по корнхолу), II место – Андрющенко Алина (личное первенство по корнхолу), II место – Волгина Анастасия и Ермолаев Семен (командное первенство по корнхолу).
12.04.19 Краевой конкурс рисунков «День космонавтики» III место – Балагурова Анастасия Сертификаты участников: Воробьев Андрей, Старицын Данил, Андрющенко Алина, Даширинчинова Сэсэгма, Нагаева Юлия, Свинкина Анжелика, Щербаков Кирилл, Альмова Нэлли, Золотухина Анастасия, Мусина Алена, Семенова Наталья, Митянин Алексей, Овчинникова Анна, Варфоломеев Даниил, Рахматулин Максим, Мануйкин Илья, Ратников Дмитрий, Зыков Анатолий, Салмина Влада, Заборских Антон, Плоп Екатерина
апрель Всероссийский конкурс рисунков «Город моей мечты» I место – Даширинчинова Сэсэгма I место – Нагаева Юлия II место – Балагурова Анастасия II место – Мануйкин Илья II место – Сероокова Валерия II место – Семёнова Наталья II место – Свинкина Анжелика II место – Хамдамов Эркин II место – Варфоломеев Даниил III место – Белокрылов Роман III место – Золотухина Анастасия III место – Тихоньких Егор Благодарственные письма: Дозорцева Л.Г., Замотаева О.В., Заббарова Н.В., Вихрова Н.Е., Никитченко А.С., Номоконова М.В., Степанова Н.М.. Благодарственные письма родителям
20.04.19 Выставка рисунков «Пасхальные традиции»

апрель III этап конкурса «Ученик года ЦСО 2019» — мастер-классы

21.04.19 Спортивные соревнования «Открытая весна», организованные при поддержке участниц конкурса «Мисс Чита 2019», благотворительной организации «Рука помощи» Сертификаты участников всем воспитанникам
24.04.19 Беседа о финансовой грамотности, организованная сотрудниками Сбербанка ПАО Сбербанк 8600
25.04.19 Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних ОП «Северный» УМВД России по г. Чита 

14.05.19 IV этап конкурса «Ученик года ЦСО 2019» — представление участников и актерское мастерство I место – Балагурова Анастасия I место – Сыромятников Матвей I место – Мальцев Артем II место – Свинкина Анжелика II место – Семенова Наталья II место – Нагаева Юлия III место – Даширинчинова Сэсэгма III место – Тихоньких Егор III место – Вологдина Валентина
15.15.19 V этап конкурса «Ученик года ЦСО  2019» — интеллектуальная игра «Самый умный» I место – Сыромятников Матвей II место – Свинкина Анжелика III место – Балагурова Анастасия
май Всероссийский конкурс рисунков «Пасхальные традиции» I место – Андрющенко Алина I место –  Белокрылов Роман I место –  Сероокова Валерия I место –  Нагаева Юлия I место –  ДаширинчиноваСэсэгма II место – Альмова Нэлли II место –  Вологдина Валентина II место –  Варфоломеев Даниил II место –  Балагурова Анастасия II место –  Свинкина Анжелика II место –  Елистратов Михаил II место –  Салмина Влада II место –  Семенова Наталья II место –  Маркова Екатерина II место –  Хамдамов Эркин III место –  Щербинин Константин III место –  Мусина Алена
23.05.19 Последний звонок

23.05.19 Торжественная линейка в честь окончания учебного года











































Награждение конкурса «Ученик года Центра специального образования – 2019»
Грамоты за активное участие в спортивной жизни Центра: Данилец Владислав, 10 класс Ермолаев Семен, 10 класс Волгина Анастасия, 10 класс Штыкин Максим, 9 класс Балагурова Анастасия, 9 класс Арефьева Валерия, 9 класс Свинкина Анжелика, 9 класс Трифонов Константин, 9 класс Кузнецов Александр, 9 класс Тихоньких Егор, 8 класс Мальцев Артем, 8 класс Банщиков Александр, 7 класс Сыромятников Матвей, 7 класс
Грамоты за активное участие в художественной самодеятельности: Ушакова Виктория, 10а класс Ерофеева Екатерина, 10а класс Серебренникова Валерия, 10а класс Волгина Анастасия, 10 класс Ермолаев Семен, 10 класс Штыкин Максим, 9 класс Балагурова Анастасия, 9 класс Кузнецов Александр, 9 класс Трифонов Константин, 9 класс Свинкина Анжелика, 9 класс Арефьева Валерия, 9 класс Андрющенко Алина, 8 класс Даширинчинова Сэсэгма, 8 класс Тихоньких Егор, 8 класс Мальцев Артем, 8 класс Мусина Алена, 8 класс Маркова Екатерина, 7 класс Сыромятников Матвей, 7 класс Вологдина Валентина, 7 класс Николаева Цынжен, 7 класс Альмова Нэлли, 5 класс Золотухина Анастасия, 5 класс Рыбакова Анна, 5 класс Родионова Вероника, 5 класс Овчинникова Анна, 5 класс
Сертификаты участников:  Свинкина Анжелика, 9 класс Тихоньких Егор, 8 класс Даширинчинова Сэсэгма, 8 класс Нагаева Юлия, 8 класс Семенова Наталья, 8 класс Захожеву Анастасию, 7 класс Вологдина Валентина, 7 класс Альмова Нэлли, 5 класс Золотухина Анастасия, 5 класс Рыбакова Анна, 5 класс Родионова Вероника, 5 класс I место – Балагурова Анастасия II место – Сыромятников Матвей III место – Мальцев Артем
Благодарственные письма за организацию воспитательных мероприятий в течение всего учебного года: Гугина А.А., Соломатова Л.Н., Зарубина Н.Н., Тахватулина Ю.С., Дозорцева Л.Г., Прокопьева В.Е., Артемьева М.Д., Гаврилюк А.А., Карханина В.Н., Соколова В.А., Степанова Н.М., Заббарова Н.В., Устинов Я.Д., Липка З.Н., Батурина О.В., Зубакова В.М.

































Благодарственные письма за подготовку призеров и победителей конкурса «Ученик года ЦСО 2019»: Заббарова Н.В., Артемьева М.Д., Дозорцева Л.Г., Степанова Н.М.


ГОУ "Забайкальский центр специального образования и развития "Открытый мир"