День Святого Валентина

Юность – пора влюбленности. Когда, как ни теперь знакомиться, встречаться, влюбляться. Это прекрасное чувство заставляет другими глазами смотреть на мир, совершать благородные поступки и даже подвиги.

11 февраля в центре «Открытый мир» состоялось мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина, дню всех влюбленных, праздник вальса. Нарядные старшеклассники собрались за украшенными скатертями и свечами столиками, что бы поздравить друг друга, поиграть и поучаствовать в конкурсах.

Ребята читали стихи о любви. А потом начались конкурсы.

Первой игрой стала игра «Вершина любви»: из конфет-смайликов нужно было собрать пирамиду — чем выше, тем лучше. Самые высокие пирамидки получились из 6 и 7 конфет. Следующим был конкурс «Разбитое сердце»: на половинках сердечек были написаны вопросы и ответы, чтобы соединить половинки, нужно было найти правильные ответы на такие вопросы, как: «На что похожа валентинка?», «Что поют под окнами любимых?», «Какой город называют городом влюбленных?», «На каком цветке гадают на любовь?». Все ребята справились.

Потом на сцену вышли девочки, а юноши должны были запомнить их внешний вид, в чем они одеты, а когда девушки вернутся, мальчишки рассказывали, что изменилось. Девочки, конечно, принарядились, надели банты, пояски, украшения.

В конкурсе «Оживи сердце» ребята рисовали на сердечках лицо, в конкурсе «Рыцарский турнир» лёгкие сердечки из салфеток переносили соломинкой, втягивая воздух. Выигрывал тот, у кого больше сердечек оказалось в пакетике. Девчонки и мальчишки соревновались увлеченно, с азартом и весельем.

В конкурсе «Любовь по-китайски» подростки китайскими палочками выкладывали сердечки из конфет. А в игре «Цепочка сердечной дружбы» записали на сердечках добрые слова и пожелания для ребят других классов.

Звучала романтичная музыка, ребята исполняли песни на жестовом языке и танцевали прекрасный вальс. В завершение праздника все получили сладкие сюрпризы – разноцветные печенья.

Е.В. Муратова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *