Неделя русского языка, литературы и истории


Неделя русского языка, литературы и истории
(с 22 по 26 января 2018 года)
(МО гуманитарного цикла)
Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью. (А.И. Куприн)

С 22 по 26 января 2018 года в Центре дистанционного образования проходила Неделя русского языка, литературы и истории. Организаторами являлись педагоги Центра дистанционного образования. В неделе принимали участие обучающиеся 5-11 классов.
Неделя проходила по следующему плану:
1. Объявление о неделе русского языка, литературы и истории
2. День творчества (сочинение о зиме)
3. Всероссийская олимпиада по русскому языку, литературе, истории.
Ученики центра приняли активное участие во всех мероприятиях. Так было написано 8 сочинений о зиме учениками разных классов, где они показали, как каждый по-своему видит красоту зимней природы своего края. Не менее активное участие ребята принимали во всероссийских олимпиадах, где заняли призовые места и получили дипломы. Не остались и без наградных сертификатов сами педагоги! Они были награждены сертификатами и благодарственными письмами за активную подготовку своих учащихся в олимпиадах.

  

        

 
Итоги недели были подведены учителями гуманитарного цикла 26 января 2018г. Все организаторы и учащиеся остались довольны своими результатами!

Итогом проведенной недели стала презентация:


















Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *